02.05.2018

Orange Moldova вознаграждает лучших студентов страны – Заслуженные Стипендии 2017

В рамках 21-го выпуска программы «Заслуженные Стипендии», традиционные партнеры,Orange Moldova и BC «Moldova Agroindbank» SA, вручили 50 стипендий самым талантливым студентам страны. Таким образом, 35 студентов последнего курса (лиценциат), и 15 студентов первого курса (магистрат), получили по 12000 лей. Программа проводится под эгидой Совета Ректоров Республики Молдова и внедряется Информационно-Образовательным Центром.

В этом году, 215 студентов из 21-го молдавского университета подали заявку на участие в конкурсе. 50 финалистов были выбраны независимой Комиссией Экспертов, состоящей из представителей академического сообщества.

Orange Moldova дебютировала с этим национальным проектом социальной ответственности 14 лет назад. Впоследствии, позиция социально-ответственного оператора укрепилась благодаря ряду проектов в сфере образования, которые были внедрены Фондом Orange Moldova.

Жюльен Дюкарро, Генеральный Директор Orange Moldova: «Эта программа является частью стратегии социальной ответственности Orange Moldova и она направлена на поддержку молодых людей, которые демонстрируют отличные результаты в образовании. Наша цель – инвестировать уже сегодня в образование для молодого поколения, чтобы создать навыки и компетенции, необходимые для их интеграции в мир цифровой революции, и для того, чтобы справиться с вызовами будущего. Чтобы завтра быть востребованным на рынке труда, нужно меняться сегодня. Вот почему образование играет решающую роль в успешной жизни. Orange остается одним из самых привлекательных работодателей на молдавском рынке, и теперь, когда мы запустили Orange Systems, который является частью Moldova IT Park, мы будем еще ближе к молодым людям, которые хотят познакомиться с технологиями, и мы предоставим им все возможности для развития собственных навыков в этой области»..

Сергей Чеботарь, Председатель Правления BC Moldova Agroindbank SA: «Moldova Agroindbank» является партнёром программы «Заслуженные Стипендии» в течение почти двух десятилетий, таким образом, мы продемонстрировали наше обязательство развивать значимые социальные проекты. За все эти годы, MAIB внёс не только значительный финансовый стимул, но и оказала поддержку лучшим студентам, мотивируя их получать качественное образование, чтобы добиться желаемого успеха для себя и способствовать развитию страны. Moldova Agroindbank инвестирует сегодня, чтобы молодое поколение получило плоды этого труда в будущем. Для обеспечения непрерывности этого процесса мы реализуем проекты, которые поддерживают молодежь. В этой связи, центр «MAIB Studio Avanti» всегда готов помочь вам развивать свои финансовые и банковские знания, чтобы идти в ногу с финансовыми технологиями, и в нужное время мы будем рады видеть вас среди членов нашей команды».

С 2003 года, конкурс «Заслуженные Стипендии» организовывается Информационно-Образовательным Центром под эгидой Совета Ректоров Республики Молдова.

Анжела Мушет, директор Информационно-Образовательного Центра: «Стоит отметить значимость того, что уже в течение 22 лет лучшие студенты страны получают премии в программе «Заслуженные Стипендии». В этом году финалисты продемонстрировали, как благодаря результатам в области обучения, так и по результатам письменного теста, что они заслуживают того, чтобы носить звание лучших студентов Республики Молдова. Вот почему я хочу их поздравить и пожелать им максимально использовать все возможности для того, чтобы сформироваться как - многосторонне развитые личности. Я также хочу поблагодарить лояльных партнеров программы, BC Moldova Agroindbank и Orange Moldova за последовательность, активное участие и значительную финансовую поддержку в организации этого конкурса».

Заслуженные стипендии – самая долговечная и престижная программа стипендий в Молдове

Программа «Заслуженные стипендии» - это важный и уникальный социальный проект национального уровня, целью которого является подтверждение престижности качественного высшего образования в Молдове и стимулирование студентов к образованию, исследованиям и внеурочным мероприятиям. На протяжении двадцати двух выпусков программы, более 5500 студентов приняли участие в конкурсе, а 1450 из них получили заслуженные стипендии.

Валерия Григорьев, стипендиат: «Быть лучшим – это честь, но прежде всего это характер и характер – это то, что определяет будущее. Я предлагаю всем вам самый эффективный способ предсказать это будущее. Давайте создадим будущее прямо сейчас, потому что это тот самый момент, когда оно начинается».

Александр Бречко, стипендиат: «Я действительно очень горжусь и счастлив. Меня переполняют эмоции. Это заслуженный успех, благодаря людям, которые помогли мне. Эта стипендия – моя цель, к которой я стремился в течение последних трех лет».

О компании Orange Moldova

Orange Moldova – часть Orange Group, одного из ведущих мировых телекоммуникационных операторов, расположенного в Париже, Франция. В Молдове, компания начала свою деятельность в октябре 1998 года, под маркой VOXTEL, а вследствие ребрендинга – с 25-го апреля 2007 года, стала Orange Moldova. Orange – крупнейший оператор голосовой связи и мобильного интернета в Молдове. На сегодняшний день более 2,6 миллионов клиентов пользуются услугами компании, в которой работают более 1000 сотрудников. Orange Moldova обладает самой обширной и передовой сетью 3G+ и 4G. Для обслуживания клиентов по всей стране создано более 3600 торговых точек. Компания является признанным лидером в области инноваций, внедрив две мировые премьеры: HD Voice и HD Voice International. В 2015 году, бренд Orange эволюционировал, представив свою новую стратегию на уровне Orange Group – Essentials 2020, и обещание, данное своим клиентам: «Ближе к тому, что важно для тебя».