16.10.2019

Запишись на „Urban Mobility Hackathon. Hack the traffic in Chisinau”

7 октября 2019, Кишинев -- Общественный транспорт в Кишиневе может быть смоделирован в зависимости от реального потока людей и его изменения в течение дня. UNDP Moldova создали команду совместно с Европейским Космическим агентством, Orange Systems и Примарией мун. Кишинев для того, чтобы иметь возможность использовать данные о городских передвижениях и на их основе создать решения, которые отвечают требованиям пользователей общественного транспорта.

Данные будут проанализированы в рамках „Urban Mobility Hackathon. Hack the traffic in Chisinau”, который будет организован 25-27 октября в Кишиневе. Приглашаем принять участие в проекте гражданское общество, сообщество профессионалов в сфере IT и тех, кто увлекаются технологией, необходимо только заполнить заявку на участие по ссылке: https://bit.ly/2ptrnc6 . Крайний срок подачи заявки 20 октября.

Впервые будут наложены и проанализированы несколько уровней данных, которые показывают передвижение людей в городе: населенность территории, плотность населения и передвижение по городу. На первом этапе данного проекта Европейское Космическое агентство обработало первичные данные о передвижениях (деперсонализированные данные) и таким образом сгенерировало набор технических данных, который будет предоставлен участникам. Таким образом, в течение 3 дней участники хакатона должны будут предоставить решение для расположения остановок общественного транспорта, рассчитать необходимое количество троллейбусов/автобусов и их расписание в зависимости от реального потока людей в городе и его изменения в течение дня.

Команды будут работать под руководством опытных наставников из Европейского Космического агентства, Orange Systems, UNDP Moldova и Примарии Кишинева. Наставники помогут участникам проанализировать уровни данных и разработать инновационные решения для умного города, основанные на нуждах горожан.

Мероприятие будет проходить в Orange kITchen. Прими вызов, научись чему-то новому и выиграй ценные призы!

„Urban Mobility Hackathon. Hack the traffic in Chisinau” это результат инновационного партнерства, которое объединило UNDP, Европейское Космическое агентство, Orange Systems, Примарию Кишинева и инновационные лаборатории Green City Lab и Milab.

Подробности вы можете найти на странице в сети Facebook: https://bit.ly/2o37rfW

Видеографика мероприятия: https://bit.ly/2OByytB

Почему необходимо принять участие в Urban Mobility Hackathon?

Вы увлечены сферой IT, технологиями и данными? До 20 октября запишитесь на Urban Mobility Hackathon. В течение 3 дней участники предложат инновационные решения для умного города, основанного на нуждах людей. Мы предлагаем совместно решить проблемы, с которыми сталкиваемся ежедневно, сделать более эффективными дорожное движение, передвижение горожан и улучшить городскую инфраструктуру.

Проанализировав данные, вы сможете рассчитать необходимое количество троллейбусов/автобусов для Кишинева и частоту их отправления в зависимости от реального потока людей и его изменения в течение дня.

Если Вы еще спрашиваете зачем участвовать в Urban Mobility Hackathon, то вот еще несколько аргументов:

  1. Три большие кампании впервые объеденились для обмена данными: Orange Systems, UNDP и Европейское Космическое агентство;
  2. Вы сможете предложить решение реальной проблемы общественного транспорта в Кишиневе, которое в дальнейшем сможете внедрить;
  3. Вы будете работать с международными и местными наставниками, экспертами в анализе данных, транспорта, урбанизма и других релевантных областей;
  4. Доступ к тренингу о деперсонализированных данных, с которыми Выбудете работать в течение мероприятия;
  5. Ценные призы: первое место - 4000$ или посещение Европейского Космического агентства, второе место – умные часы, третье место – фитнесс трекер.

Прими вызов, научись чему-то новому и выиграй ценные призы!

Запись проводится до 20 октября. Формуляр можно найти по ссылке: http://bit.ly/2pgvV5v

За дополнительной информацией Вы можете обратиться к представителям UNDP:

Думитру Василеску, отдел политики, UNDP Moldova, Тел: +373 60056556 dumitru.vasilescu@undp.org

Инна Присакару – Зглавуцэ, специалист масс-медиа UNDP Moldova, Тел: (+373 69)141006, ina.zglavuta@undp.org