01.11.2022

Orange Moldova – компания, учитывающая интересы семьи

Orange Moldova выступает за соблюдение баланса между профессиональной и личной жизнью и предоставляет своим сотрудникам щедрые социальные пакеты. Также, Orange Moldova обладает и сертификатом Европейского и Международного Стандарта Гендерного Равенства (GEEIS) и успешно подтверждает сертификацию каждые 4 года. Данный факт доказывает твердую и эффективную приверженность Orange обеспечению гендерного равенства на рабочем месте.

Компания Orange и ее IT-хаб, Orange Systems, активно внедряют благоприятные для сотрудников политики и практики, способствующие совмещению профессиональных и семейных устремлений.

Таким образом, не только каждый член коллектива, но и семьи сотрудников, пользуются целым рядом льгот, таких как: ежемесячное пособие на каждого ребенка, частное медицинское страхование, талоны на питание, ипотечный кредит на выгодных условиях, гибкий график работы, дополнительные рабочие дни к отпуску для возможности проведения счастливых мгновений рядом со своими близкими.

Orange Moldova подтверждает свой статус социально ответственного оператора #1 по отношению к своим сотрудникам

Мамы и папы с маленькими детьми, работающие в Orange и Orange Systems, могут заниматься своими младенцами и малышами в специальных зонах, оборудованных в трех офисах компании. Пространство, предназначенное для сотрудников с маленькими детьми, располагает зоной гигиены со столиком для пеленания малышей и зоной, удобной для кормления грудью, дополненной креслом и мобильной защитой.

Инициатива реализована Orange Moldova на основе партнерства с Фондом ООН в области народонаселения (UNFPA), Австрийским Агентством Развития, Министерством Труда и Социальной Защиты и Торгово-Промышленной Палатой Республики Молдова, в рамках программы расширения возможностей для родителей в частном секторе.

Ольга СУРУЖИУ, CEO Orange Moldova: „Мы хотим, чтобы сотрудники Orange были высокомотивированы и имели счастливые семьи. Мы подтверждаем нашу приверженность семейным ценностям и предоставляем коллективу социальные льготы, а также реализуем политику, позволяющую совмещать семейную жизнь с работой. Преобразование рабочих мест в удобные для семьи,используя международный опыт, создает дополнительные ценности как для компании-работодателя, так и для сотрудников. Эти инициативы обеспечивают психологический комфорт мамам и папам с маленькими детьми в течение рабочего дня и способствуют повышению производительности труда и развитию бизнеса”.

Нигина АБАСЗАДА, Резидент-представитель UNFPA в Республике Молдова: „Orange Moldova является одной из компаний - чемпионов, которая вдохновляет своим инновационным подходом к созданию благоприятных для семьи условий на работе, а также являясь примером устойчивых инвестиций в частный сектор. Реализуя политики и практики поддержки неоплачиваемых обязанностей всех сотдрудников , частный сектор поддерживает женщин в достижении их карьерных устремлений, а в случае мужчин – выполнения ими родительских обязанностей через более сильную приверженность ухода за детьми”.

Orange постоянно расширяет инициативы по созданию рабочих мест, ориентированных на семью

Также, в этом году компания запустила Клуб отцов. Здесь сотрудники вместе с психологом больше узнают о росте, развитии и воспитании ребенка на разных возрастных этапах, отцовстве и равном разделении домашних обязанностей и обязанностей по уходу за ребенком.

Об Orange Moldova:

Orange Moldova – часть Orange Group, одного из ведущих мировых телекоммуникационных операторов, с более 271 млн клиентов на пяти континентах.

Orange является мобильным оператором #1 в Молдове, предоставляющим услуги голосовой связи и мобильной передачи данных, оптоволоконного интернета и ТВ-услуги, все под единым брендом. В настоящее время более 2,6 млн клиентов подключены к сети и услугам компании, в команде которой работает более 1300 сотрудников. Orange Moldova обладает не только самой обширной и передовой сетью 3G+ и 4G, но и 2-мя мировыми премьерами: HD Voice и HD Voice International. Доступ к его услугам можно получить на всей территории страны посредством сети, насчитывающей более 3600 торговых точек.

Признанный лидер в области коммуникаций, Orange владеет одним из крупнейших IT – хабов страны – Orange Systems, который является вторым о величине работодателем на рынке информационных технологий Молдовы. В 2019 году бренд Orange эволюционировал в соответствии с новой стратегией на уровне Orange Group, Engage 2025, которая руководствуется принципами и стандартами социальной и экологической ответственности.

Более подробная информация о продуктах и услугах компании доступна на www.orange.md