02.08.2023

Orange Moldova запускает электронный чек

Orange Moldova пополняет портфолио инноваций – во всех прямых физических магазинах теперь предоставляется чек в электронном виде

Для лучшего опыта всех клиентов Orange Moldova и для того, чтобы сделать инновации ближе, те, кто посещают прямые магазины Orange Moldova и совершают оплату начиная с 24 июля 2023 могут выбрать опцию получить чек по SMS или электронной почте.

Эксклюзивно в Orange – чек в электронном формате

Только в Orange чек выдается виртуальным кассовым аппаратом и отправляется непосредственно клиенту посредством SMS или электронной почты и его можно открыть столько раз, сколько необходимо. В то же время, клиенты, которые хотят получить чек на бумажном носителе могут попросить об этом консультанта Orange после того, как завершена операция.

Чек в электронном виде обладает такой же юридической силой, как и чек на бумажном носителе, и полностью соответствует требованиям налогообложения.

Orange Moldova первая компания в Молдове, которая полностью переходит на электронный чек, и это впервые в нашей стране. Внедрение этой инициативы устанавливает новый стандарт в индустрии, поощряя применение техник бережного отношения к окружающей среде.

Преимущества электронного чека:

  • Быстрый, надежный и удобный доступ к информации из чека
  • Он хранится в Вашем телефоне или на другом носителе и его невозможно потерять, что означает мобильность и надежность.
  • Конфиденциальность данных – надежная и защищенная среда для транзакций.
  • Сокращение расхода бумаги, а это порядка 94 сохраненных деревьев в год.
  • Защита и улучшение окружающей среды.

Orange – ответственный оператор, серьезно относящийся к вопросам защиты окружающей среды.

Запустив электронный чек, Orange Moldova делает важный шаг на встречу развития бизнеса с ответственным отношением к окружающей среде, снизив потребление ресурсов и углеродный след.

Самые важные действия Orange Moldova в этой сфере - электронный чек, продажа восстановленных смартфонов, eSIM, сбор использованных телефонов, продажа eco-friendly аксессуаров, цифровая версия условий контракта (доступная по QR коду), отказ от печати брошюр, прайс листов и руководств пользователя для большинства услуг, а также другие действия, которые помогают улучшить пользовательский опыт клиентов. Инвестиции во внедрение новых технологий в полезные и доступные услуги делают компанию Orange одним из лидеров по внедрению инноваций.