01.12.2020

Победители проекта «Стипендии для профессионального обучения» 2020 - 2021

Фонд Orange Moldova определил победителей 10 сезона проекта «Стипендии для профессионального обучения», внедрённого Информационно-образовательным центром в партнерстве с Министерством Образования, Культуры и Исследований и Министерства Здравоохранения, Труда и Социальной Защиты РМ.

В этом году было подано 286 заявок на участие в конкурсе. Таким образом, в рамках конкурса Фонд Orange Moldova предоставил 80 стипендий в размере 12 000 леев каждая, чтобы студенты могли покрыть как затраты на образование, так и текущие затраты: проживание, питание, канцтовары и материалы, необходимые для работы в будущей профессии. 80 победителей проходят обучение в 38 средне специальных образовательных учреждениях в 10 регионах страны.

Цель проекта – поддержать молодых людей и девушек из социально-уязвимых слоев общества, обеспечив им доступ к образованию в технических образовательных учреждениях, а так же мотивировать их для продолжения обучения и профессионального развития, предоставив необходимую материальную и информационную поддержку.

Здесь Вы можете найти подробности о проекте и условиях участия

Стипендиаты, новые участники 2020 - 2021
# Имя, Фамилия Текущее учебное заведение
1. Кузьменко Анастасия Центр передового опыта в области информатики и информационных технологий
2. Маланка Ион Центр передового опыта в области информатики и информационных технологий
3. Черный Андрей Центр передового опыта в области информатики и информационных технологий
4. Боцан Николай Центр передового опыта в области информатики и информационных технологий
5. Кирсанов Дорел Центр передового опыта в области энергетики и электроники
6. Димитриу Михаил Центр передового опыта в области энергетики и электроники
7. Берлиба Игорь Центр передового опыта в области энергетики и электроники
8. Цуркан Павел Центр передового опыта в области энергетики и электроники
9. Бондарчук Максим Центр передового опыта в области строительства
10. Варзарь Николета Центр передового опыта в области строительства
11. Ковачь Андрея Центр передового опыта в области строительства
12. Лисник Константин Центр передового опыта в области транспорта
13. Граур Анна Центр передового опыта в области транспорта
14. Кавальжи Сергей Центр передового опыта в области транспорта
15. Шлиомская Владислава Комратский Колледж "Михаил Чакир"
16. Арнаут Наталья Комратский Колледж "Михаил Чакир"
17. Жунку Виктор Унгенский Медицинский колледж
18. Паладий Инна Унгенский Медицинский колледж
19. Гырля Валерия Национальный Колледж торговли при АЭОМ
20. Ротару Татьяна Национальный Колледж торговли при АЭОМ
21. Лучьяк Эвелина Кишиневская профессиональная школа №5
22. Брума Даниела Кишиневская профессиональная школа №5
23. Мартынюк Надежда Центр передового опыта в области управления бизнесом
24. Чебаненко Аделина Центр передового опыта в области медицины и фармацевтики "Раиса Пакало"
25. Рудяну Лилиана Бельцкий Центр передового опыта в сфере общественного питания и переработки пищевых продуктов
26. Бондарчук Алина Кишиневский колледж "Алексей Матеевич"
27. Миняилюк Кристиан Унгенский агропромышленный колледж
28. Сербенко Оксана Молдавский Кооперативный колледж
29. Думиникэ Виктория Кишиневский Экологический колледж
30. Ологу Чергуца Ираида Международный колледж бизнеса и управления
31. Кол Любовь Национальный хореографический колледж
32. Ботнару Каталина Педагогический колледж "Ион Крянгэ" при БГУ "А.Руссо"
33. Греждяну Адриан Технический колледж при МТУ
34. Олий Яна Бельцкий технический колледж железнодорожного транспорта.
35. Голан Савина Колледж ULIM
36. Русу Михаил Чадыр-Лунгская Профессиональная Школа
37. Топал Николай Комратская Профессиональная Школа
38. Ени Ян Флорештская Профессиональная Школа
39. Бытка Константин Оргеевкая Профессиональная Школа
40. Логин Кристина Кишиневская Профессиональная Школа №6
Стипендиаты, участвующие повторно в 2020 – 2021
# Имя, Фамилия Текущее учебное заведение
1. Соловей Константин Центр передового опыта в области информатики и информационных технологий
2. Бусуёк Чиприян Центр передового опыта в области информатики и информационных технологий
3. Цэрнэ Елена Центр передового опыта в области информатики и информационных технологий
4. Лебеда Николае Центр передового опыта в области информатики и информационных технологий
5. Киртока Вероника Центр передового опыта в области информатики и информационных технологий
6. Динтиу Алексия Центр передового опыта в области информатики и информационных технологий
7. Левинте Адриан Центр передового опыта в области информатики и информационных технологий
8. Попазов Василий Центр передового опыта в области строительства
9. Армаш Ион Центр передового опыта в области строительства
10. Мокряк Андрей Центр передового опыта в области строительства
11. Райлян Даниел центр передового опыта в области энергетики и электроники
12. Мелник Сергей центр передового опыта в области энергетики и электроники
13. Зглавоч Мария центр передового опыта в области энергетики и электроники
14. Войняк Юлия Бельцкий Медицинский Колледж
15. Сильвестру Каролина Бельцкий Медицинский Колледж
16. Мельник Вирсавия Бельцкий Медицинский Колледж
17. Радучай Александра Центр передового опыта в области легкой промышленности
18. Гилеску Крина Центр передового опыта в области легкой промышленности
19. Молла Вера Центр передового опыта в области медицины и фармацевтики "Раиса Пакало"
20. Скаун Ана-Мария Центр передового опыта в области медицины и фармацевтики "Раиса Пакало"
21. Голбан Маринела Кишиневский колледж "Алексей Матеевич"
22. Драгуцан Валерия Кишиневский колледж "Алексей Матеевич"
23. Коновчук Эвелина Кагульский колледж "Юлия Хаждэу"
24. Юзу Александра Кагульский колледж "Юлия Хаждэу"
25. Курдогло Наталья Комратский Колледж "Михаил Чакир"
26. Бызыкчи Елена Комратский Колледж "Михаил Чакир"
27. Дудай Елена Унгенский агропромышленный колледж
28. Слободенюк Яна Унгенский агропромышленный колледж
29. Кирсанова Елена Центр передового опыта в области экономики и финансов
30. Енишевски Диана Центр Передового опыта в области виноградарства и виноделия
31. Кожокару Марина Сорокский колледж "Михай Еминеску"
32. Барба Эмануэла Рышканский Агропромышленный Колледж
33. Капацина Анастасия Колледж изобразительных искусств "Александру Пламадялэ"
34. Талмач Вероника Бельцкий Колледж Легкой промышленности
35. Таку Даниела Административно-налоговый колледж
36. Плэмэдяла Анастасия Национальный хореографический колледж
37. Фынтына Мирела Педагогический колледж "Ион Крянгэ" при БГУ "А.Руссо"
38. Гергелиджиу Луминица Бельцкий политехнический колледж
39. Пошкой Вадим Бельцкий технический колледж железнодорожного транспорта.
40. Спанчиок Татьяна Профессиональная школа №. 11

Примечание! Окончательное решение итогов конкурса принимается совместно Советом Спонсоров и Экспертной Комиссией, созданной в рамках программы по результатам оценки заявок на участие

Результаты конкурса окончательны и не подлежат опротестованию.

Информационно-образовательный центр оставляет за собой право прервать выдачу стипендии в случае, если стипендиат прервал обучение. В данном случае, стипендия может быть оплачена первому кандидату из списка ожидания.

Десктопная версия