27.09.2022

Присоединяйтесь к #SuperCoders. Выигрывайте ноутбуки для своей школы

Самый грандиозный проект по кодингу в Молдове, #SuperCoders, теперь и в твоём городе. Шестой выпуск программы проводится при финансовой поддержке компаний Orange Moldova и Huawei Moldova, присоединившейся к проекту в этом году.

OraOrange Moldova и Huawei Moldova объявляют о запуске новой версии национального проекта инициации в программирование - #SuperCoders. Он разработан для детей в возрасте от 9 до 13 лет, которые растут в условиях ежедневного доступа к технологиям и интуитивно учатся их использовать.

В #SuperCoders ученики проводят время у экрана с пользой и ответственностью, а программирование превращается в настоящее цифровое приключение. В рамках проекта дети изучают базовые концепции программирования в Scratch, технику drag&drop и разрабатывают игры и анимацию. Таким образом, ребята изучают элементарные понятия компьютерного программирования, открывая для себя забавный, простой и познавательный взгляд на ценность цифровой среды.

В этом году ожидается участие 1400 учащихся и 70 учителей из 70 средних школ страны.

Как принять участие в #SuperCoders

Чтобы зарегистрировать вашу школу в проекте, учитель информатики заполнит Заявку на участие  до 10 октября, крайний срок подачи заявки на участие в проекте. Регистрация будет осуществляться в порядке очереди, по принципу «первым пришел – первым обслужен». Для участия в проекте будут отобраны первые 70 зарегистрированных школ, которые будут соответствовать критериям приемлемости.

Список школ-участниц будет сформирован до 15 октября. После этого сотрудники Orange, специалисты в данной области, пригласят 70 учителей школ, участвующих в программе, на обучение в качестве тренеров.

Участвуйте в проекте и выигрывайте ноутбуки для своей школы

Все 70 школ, участвующих в выпуске #SuperCoders 2022 года, примут участие в розыгрыше призов от Orange и Huawei, а 8 победивших, получат по 3 ноутбука. За розыгрышем можно будет наблюдать в прямом эфире 27 октября на www.privesc.eu , и на страницах Facebook Orange Moldova и Centrul de Informații Universitare.

Подробнее о регламенте проекта, условиях участия в розыгрыше и других организационных деталях можно узнать здесь.

О #SuperCoders

#SuperCoders— это международный проект, задуманный и разработанный Orange Group с 2014 года и запущенный в Молдове в 2016 году. Успех проекта на пилотном этапе позволил позже, расширить его на национальном уровне. Пять предыдущих выпусков собрали команду из более чем 5000 учеников, учителей и волонтеров Orange. Эта инициатива дополняет портфолио социальных проектов Orange, осуществляемых с целью инклюзивности и цифрового образования молодого поколения - ключевое направление стратегии социальной ответственности Orange, Engage2025.

Шестой выпуск национального проекта кодирования #SuperCoders полностью финансируется Orange Moldova и Huawei Moldova и реализуется Информационно-Образовательным Центром.