01.11.2018

Start smartTest, powered by Orange Systems, уникальная программа онлайн-образования

Сегодня, 1 ноября, мы запустили второе издание программы #smartTest, Online Testing School, powered by Orange Systems.

Бесплатный онлайн-курс по Software Testing будет проводиться в течение полутора месяцев в период с ноября по декабрь 2018 года и направлен на развитие талантов и навыков в области ИТ в доступном и интересном виде.

Программа посвящена как студентам, так и недавним выпускникам ИТ-факультетов или из смежных областей, а также сотрудникам Orange. Всего за 12 дней, сколько продлился период регистрации, более 220 человек выразили заинтересованность в онлайн-курсе по Software Testing, который проводит Orange Systems, в партнерстве со стартапом Codifun – Educational game for Youth.

Жюльен ДУКАРРО, генеральный директор Orange Moldova: «Обеспечение ключевых компетенций на будущее является одним из наших приоритетов как ответственного работодателя, нацеленного на цифровые технологии и с заботой о людях. Возможности развития, которые мы запускаем, направлены на то, чтобы способствовать достижению этой цели. Мы инвестируем в возможности развития новых цифровых компетенций, чтобы подготовиться к вызовам будущего. Мы рады видеть все больше заявителей и участников этих программ цифрового образования, это значит, что мы следуем правильному курсу. Одно из преимуществ наших программ является содействие обмену опытом между сотрудниками и внешней средой, что положительно влияет на обе стороны».

Участники проекта были отобраны на конкурсной основе, и прошли онлайн-тестирование. Таким образом, 20 лучших заявителей из ряда сотрудников Orange и 40 заявителей вне компании были отобраны для участия в проекте smartTest, таким образом были составлены две группы участников.

Дорина ГАЖИУ, участница, сотрудница Orange: «Это возможность учиться на реальных примерах, из проектов которые в данный момент находятся в разработке, и наиболее важным является то, что мы сможем применить на практике знания, полученные в ходе курса. Моя цель заключается в том, чтобы в конце программы у меня было более широкое понимание области ИТ и, возможно, я сосредоточусь на карьере в этой области».

Даниел ШКЯУ, участник, студент: «Для меня лично, SmartTest – это программа, в которой у каждого будет шанс достичь определенной цели. Я рад, что участвую в этой программе, и что я смогу узнать, какие у меня способности, что я могу сделать, и кем могу стать. Презентация на запуске была исключительной, я лично получил очень сильную мотивацию для работы и достижения цели в области ИТ в качестве Software Tester».

План программы, разработанный сотрудниками Orange Systems, отражает темы Международного стандарта квалификации тестеров программного обеспечения. Участники будут ежедневно проводить на платформе 15 минут интерактивного обучения и упражнений на основе контента, вследствие чего получат баллы. 20 лучших участников из обеих групп присоединятся к этапу Bootcamp. На этом этапе молодые люди будут работать вместе над тестированием программного продукта, используемого компанией, применяя на практике все этапы тестирования: от планирования и тестирования дизайна, до исполнения и отчетности. В итоге, они получат дипломы за участие в smartTest, powered by Orange Systems.

 

О компании Orange Systems

 

Orange Systems - это ИТ-центр Orange Moldova и резидент ИТ парка, в котором работает более 350 сотрудников. Более половины специалистов предоставляют ИТ-услуги внешним партнерам в следующих областях: разработка программного обеспечения, тестирование и обеспечение качества, контроль и управление ИТ-проектами, автоматизация процессов, бизнес-аналитика и большие данные.