13.09.2017

Как обзавестись проектором, экраном и ноутбуком для своей школы

Фонд Orange, совместно с Информационно-Образовательным Центром, объявляет о запуске четвёртого выпуска проекта "Цифровое образование в регионах".

Данное оборудование будет способствовать цифровому образованию и уменьшит социальную изоляцию учащихся в сельских школах. Проект реализуется Информационно-Образовательным Центром, при полной финансовой поддержке Фонда Orange, в сотрудничестве с Министерством Просвещения, культуры и исследований РМ.

Условия участия

В конкурсе могут участвовать только гимназии и лицеи из сельской местности (в том числе пригород мун. Кишинэу), которые насчитывают минимум 250 учеников.

Dosarul trebuie să includă:

  1. заполненную форму заявки на участие (формат не изменяется);
  2. документ, подтверждающий количество учеников в школе;
  3. информационная справка о существующем в учреждении ИТ-оборудовании, а именно, ноутбуки, проекторы, экраны;
  4. мотивационное письмо от директора учреждения, в котором объясняется необходимость получения оборудования для школы, с указанием того, каким образом оно будет использоваться в различных академических и внеклассных мероприятиях; письмо должно содержать подпись и печать директора и насчитывать минимум 500 слов;
  5. список академических и внеклассных мероприятий, организованных в ходе 2016-2017 учебного года, в форме таблицы, со следующей информацией: дата, название деятельности, краткое описание

В конкурсе не могут участвовать гимназии и лицеи, расположенные в районных центрах, городах, а также в г. Кишинев и Бельцы.

Крайний срок подачи документов 9 октября 2017 года.

Заявки принимаются в здании Информационно-Образовательного Центра, расположенного по адресу: ул. Пушкина 16, мун. Кишинев, MD 2012.

Документы можно подать лично или заказным письмом (Poșta Moldovei), по вышеуказанному адресу. Заявки в электронном виде (электронная почта) не допускаются к участию. За дополнительной информацией просим обращаться по телефону: (022) 221167, 221172, моб.: 068220072 или по e-mail: eac@eac.md.

О проекте

“Цифровое образование в регионах” является одним из четырех - составляющих компонентов программы Фонда Orange по поддержке развития цифровой грамотности жителей нашей страны - Orange Digital School. Проект запущен с целью обеспечения доступа к современной коммуникационной инфраструктуре, профессиональной экспертизе и качественному обучению в области информационных технологий. Он был запущен в 2014 году по инициативе Фонда Orange Moldova для улучшения учебного процесса, а также для преодоления цифрового барьера в образовательных учреждениях сельской местности. В общей сложности, в ходе трех выпусков проекта, около 25000 учеников из 30-ти районов страны получили современное цифровое оборудование, предоставленное Фондом Orange Moldova.