06.12.2017

Программа “Поощрительные Стипендии” Выпуск XXII-ой

Orange Moldova призывает тебя к участию в национальной программе «Заслуженные стипендии лучшим студентам страны» выпуск 2017 – самой важной и долговременной программе в Молдове, традиционно партнёрами которой являются BC „Moldova Agroindbank” и Информационно-образовательный Центр, действует под эгидой Совета ректоров Республики Молдова (CRRM).

До 25 января 2018 подай заявку об участии в конкурсе и стань одним из 50 победителей стипендии в размере 12000 леев.

Программа предоставляет на конкурсной основе 50 стипендий, каждая в размере 12000 леев:

  • до 35 стипендий – предоставляются студентам последнего курса обучения (цикл I);
  • до 15 стипендий – предоставляются студентам первого курса обучения (цикл II).

Критерии отбора кандидатов:

Для участия в конкурсе, кандидаты должны соответствовать следующим условиям:

  • быть гражданами и резидентами РМ, в возрасте до 30 лет включительно;
  • быть студентами последнего курса обучения (дневного отделения, цикл I - год окончания 2018) зачисленными в один из ВУЗов РМ (за исключением филиалов иностранных ВУЗов на территории РМ);

либо

  • быть мастерантами первого курса обучения (дневного отделения, которые продолжили обучение сразу после окончания I-го цикла) зачисленными в один из ВУЗов РМ (за исключением филиалов иностранных ВУЗов на территории РМ);

либо

  • быть студентами, которые обучаются в интегрированных образовательных программах (I и II циклы) дневного отделения в одном из следующих ВУЗов РМ:
    • Государственный Медицинский и Фармацевтический Университет имени «Н. Тестемицану», Факультет Медицины и  Факультет Общественного Здоровья – могут участвовать студенты V и VI курсов; Факультет Фармацевтики и Факультет Стоматологии - могут участвовать студенты IV и V курсов;
    • Государственный Аграрный Университет Молдовы, Факультет Ветеринарной Медицины – могут участвовать студенты V и VI курсов;
    • Технический Университет Молдовы, Факультет Урбанизма и Архитектуры, Специальность Архитектура – могут участвовать студенты IV и V курсов;
    • Славянский Университет, Экономический Факультет, Специальность Архитектура – могут участвовать студенты IV и V курсов.
  • должны иметь хорошую успеваемость, общий балл за все годы обучения должен быть не меньше 9 – для социо-гуманитарных наук; не меньше 8.5 – для точных, технических и медико-биологических наук, и не меньше 8 – в случае студентов с ограниченными возможностями и/или сирот.
  • подтвердить участие в куррикулярной и экстра-куррикулярной деятельности (обязательное требование).

На программу Поощрительные Стипендии 2017 не могут претендовать: студенты, которые получали/получают стипендии в других конкурсах объявленных в 2017 календарном году, к примеру Стипендия Республики, Стипендия Правительства, Стипендия Президента, включая другие государственные и частные стипендиальные программы (за исключением университетских стипендий); студенты, которые уже получили одно высшее образование (лицензиат и/либо мастерат) и на текущий момент получают второе высшее образование (лицензиат и/либо мастерат); студенты зачисленные в ГУМФ, на резидентуру и клиническую ординатуру; студенты, которые получили Поощрительные Стипендии в прошлом 2016-ом выпуске программы.

Крайний срок подачи документов – 25 января 2018, до 17:00!

Для участия в конкурсе, кандидаты должны предоставить полный пакет документов. Список документов указан в форме заявки, а также в регламенте программы, которые можно получить в Информационно-Образовательном Центре, либо скачать ниже.

Пакет документов для конкурса следует предоставить лично, либо отправить по почте (заказным письмом „Poşta Moldovei”) по адресу: Centrul de Informații Universitare, мун. Кишинев, ул. А. Пушкина 16, MD 2012, c пометкой Конкурс “Поощрительные Стипендии”

За дополнительной информацией обращайтесь по тел: (022)221167, (022)221172, 068220072, www.eac.md

Неполные пакеты документов или пакеты предоставленные по истечении срока подачи рассматриваться не будут. Предоставляемые претендентами пакеты документов не подлежат возврату. Пересмотр результатов конкурса в рамках данной программы не допускается.

ВНИМАНИЕ!!! Конкурс состоит из 2 этапов отбора кандидатов - на основании предъявленных пакетов с документами, которые будут рассматриваться Советом независимых экспертов и результатов письменного этапа. Только отобранные кандидаты после оценки пакета документов будут приглашены на второй этап.

Генеральные спонсоры: КБ Молдова Агроиндбанк АО и Компания Orange Moldova.
Партнеры: Национальная Ассоциация Молодых Историков Молдовы, Рекламное Агентство Kim Art.
Медиа партнеры: Revista Săptămîna, Cotidianul Timpul, Ziarul de Gardă şi Agenţia de presă IPN.