10.05.2018

Orange поддерживает женщин-предпринимателей и приглашает их на Startup Weekend Women

С 18 по 20 мая в «Generator Hub», впервые в Молдове, пройдет «Startup Weekend Women», конкурс, посвященный молодым предпринимательницам и деловым женщинам, которые мечтают начать собственный бизнес в разных областях.

Orange Moldova, в качестве партнера мероприятия, приглашает молодых предпринимательниц и деловых женщин принять участие в конкурсе, перейдя по ссылке: http://bit.ly/aSWWChisinau или http://bit.ly/1SWWChisinau. Поддерживая этот конкурс, Orange подтверждает свой статус активного приверженца инноваций, развития технологий и производительности, а продвижение женщин предпринимателей является стратегическим направлением для компании. Доказательством этого является ИТ – компания Orange Systems, благодаря которой Orange Moldova способствует укреплению и поддерживает развитие этого направления бизнеса.

В течение трех дней участники будут разрабатывать бизнес-проекты, работать в команде и получат возможность пройти весь процесс запуска бизнеса, от рождения идеи до разработки прототипа, с собственным маркетинговым планом и бизнес-моделью.

В процессе, участницам будут помогать известные в этой области наставники, среди которых Анжела Гладей – тренер по управлению персоналом, маркетингу, продажам и переговорам, финансовому менеджменту и стратегическому планированию, с 23-летним опытом работы в банковской и небанковской сфере; Эрик Парсонс, основатель Energy Solaris – компании создавшей прототип Air Solaris, современного солнечного коллектора.

Участники мероприятия также получат возможность учиться у опытных наставников, такие как Артур Гурэу, стратег цифровых коммуникаций, основатель «Granat» и «Rockit Academy» и победитель первого выпуска Startup Weekend в Молдове, у Александра Плешка — инженер по разработке программного обеспечения InTest в Ellation и у Ольги Раду, основатель «Imago» и обладатель стажировки в MBA (Master of Business Administration) в агентстве маркетинговых коммуникации в Париже и у других наставников.

Победители первых трёх мест получат гранты и консультации для разработки своих бизнес-идей, абонементы в фитнесс зал и абонементы в Generator Hub.

Они также получат возможность посетить несколько учебных занятий, с целью научиться первым шагам для запуска успешного бизнеса.

Первый бизнес-тренинг «Финансирование бизнеса» будут вести представители ЕБРР в Молдове. Во втором тренинге наставник Роджер Гладей, успешный юрист из Молдовы, обсудит правовые вопросы при запуске бизнеса или партнерства. Последнюю часть подготовки будет вести Людмила Андроник, эксперт по коммуникациям и директор по корпоративным делам компании Efes, которая расскажет о важности делового общения.

Startup Weekend WOMEN организован Generator Hub, при поддержке глобальной сети Techstars. Партнерами и спонсорами этого мероприятия являются: USAID, Efes Moldova, Посольство Швеции в Молдове, Фонд Восточной Европы в Молдове, Orange Moldova, Ellation, Google for Entrepreneurs и компания .CO.

Более подробную информацию можно найти здесь: http://bit.ly/2SWWChisinau