05.05.2009 все
Вместе на Евровидение

Общественная Компания Teleradio Moldova и генеральный спонсор конкурса Евровидение в Молдове компания Orange Moldova организовали сегодня пресс-конференцию, в ходе которой сообщили последние новости об участии представительницы Молдовы в международном конкурсе «Евровидение 2009».

В период с 18 по 19 апреля, в рамках международного турне, Нелли Чобану посетила такие европейские страны как Голландия, Бельгия и Румыния.

Также, были заключены соглашения «кросс-промоушен» между ТВ и радиоканалами стран-участниц международного конкурса: России, Украины, Стран Балтии, Азербайджана.

А первая версия видеоклипа была представлена в 41 странах.

Большой популярностью пользуется web страница www.hora.md, запуск которой состоялся три недели назад. За этот период сайт зарегистрировал 25 тысяч посетителей. На данную страницу также было загружено около 2500 видео материалов. Таким образом, в этом году клип был снят вместе с жителями всей страны, а в финальную версию были включены около 85-90 видеороликов.

Завтра официальная делегация Республики Молдова уезжает в Москву. В этом году заявки на присутствие от Молдовы на конкурсе Евровидение подали более 40 человек, среди которых журналисты и поклонники.

Те, у кого нет возможности попасть на шоу в Москве смогут пойти 16 мая 2009 на концерт на Площади Национального Собрания, где можно будет увидеть выступление участников национального отбора Евровидения и участников Молдовы на этом конкурсе в предыдущие года. По окончании концерта начнется прямая трансляция конкурса «Евровидение 2009» из Москвы.

Официальный перевозчик: Air Moldova. Хостинг: Международный Аэропорт Chisinau. Партнер: Cricova.