17.12.2009 все
Компания Orange поддержала конкурс «Почетные стипендии – 2009»

Церемония награждения самых лучших студентов страны состоялась в национальном театре «Михай Еминеску», под эгидой Совета Ректоров РМ (CRRM), при финансовой поддержке компании Orange Moldova, Фонда Soros-Moldova и BC Moldova Agroindbank SA.

    В рамках награждения были определены 3 категории наград:
  • I степени – в объеме 10.000 лей
  • II степени – в объеме 6.000 лей
  • III степени – в объеме 4.000 лей

Людмила Климок, генеральный директора Orange Moldova вручила каждому обладателю награды I степени по 10.000 лей и ноутбуку. «Для нас очень важно принимать участие в этом проекте в качестве партнеров. Это дает нам шанс внести непосредственный вклад в поддержку одаренных и талантливых молодых людей. Через этот конкурс, и подобные ему проекты, компания Orange инвестирует в интеллектуальное будущее Молдовы», подчеркнула Людмила Климок.

Кроме того, генеральный директор компании Orange поздравила 50 победителей и всех участников конкурса: «Сердечно поздравляю всех участников и победителей этого конкурса, желаю вам успехов, высоких достижений и светлого будущего!».

В конкурсе приняло участие 176 студентов (дневное отделение) III-VI курса и студенты мастерата с высоким средним балом за все годы обучения, из 19 ВУЗов Молдовы. Присланные на конкурс досье изучались как Консилиумом Независимых экспертов, так и Консилиумом Спонсоров (Consiliul Donatorilor).

Компания Orange Moldova неоднократно поддерживает талантливых, способных и одаренных молодых людей, в рамках многих проектов. Среди них - конкурс «Золотая Ветвь»(Creanga de Aur), проводимый для студентов факультета Журналистики и Науки о массовых коммуникациях, ГУМ, в котором учитываются не только академические знания учащихся, но и их профессионализм. На данный момент компания Orange Moldova и Технический Университет Молдовы развивают много совместных проектов, которые предусматривают помощь в вопросах логистики и поддержку в реализации дипломных работ, прохождение мастерата во Франции и т.д. Самые лучшие студенты этих ВУЗов награждаются также и стипендиями Orange, каждая из которых составляет $1000, получают возможность и условия для прохождения производственной практики, поддержку со стороны компании Orange в организации тематических выставок и т.д. Недавно, компания Orange подписала контракт о дружбе и сотрудничестве с академией Экономических Знаний РМ.