24.06.2010 все
Orange Moldova – генеральный партнер инвестиционной недели "Moldova Business Week 2010"

Orange Moldova является Генеральным Партнером инвестиционной недели “Moldova Business Week 2010”, проходящей в Кишиневе в период с 22 по 25 июня, под девизом: « Мировой кризис – вызовы и новые возможности для экономики Молдовы».

Главной целью события является увеличение притока инвестиций в Республику Молдова.

Валерий Лазар, Вице-премьер, Министр экономики, заявил, что этот саммит позволит определить новые сферы сотрудничества. Увеличение притока инвестиций в РМ реализовывается путем привлечения внимания иностранных инвесторов к Молдове, упрощения диалога между инвесторами и местными компаниями, определением и продвижением перспективных инвестиционных проектов, наряду с привлечением внимания инвесторов к конкретным секторам национальной экономики.

Людмила Климок, Генеральный Директор Orange Moldova заявила: «В Молдове благоприятный инвестиционный климат, налажен эффективный диалог с органами государственной власти. Кроме того, ведется совместная работа над внедрением нормативно-правовой базы, что очень важно для обеспечения эффективной деятельности нашей компании. Условия налогообложения благоприятны по сравнению с другими странами. Но помимо этого, необходимо отметить и человеческие ресурсы, гостеприимство и степень оказываемого внимания, позволяющего чувствовать себя в Молдове хорошо. Orange является примером успешного инвестирования в РМ».

Организатором события является Министерство экономики, Организация по привлечению инвестиций и продвижению экспорта из Молдовы в сотрудничестве с Венским Экономическим Форумом, который предлагает, в рамках инвестиционной недели, всю необходимую информацию относительно инвестиционных возможностей в РМ. «Moldova Business Week 2010» охватывает Билатеральный Форум (B2B), с участием экономических агентов из Румынии, Италии, России, Турции, Чехии, Польши и других стран, которые уже инвестируют или намереваются инвестировать в экономику Молдовы.

В повестку рабочих заседаний включены следующие темы: Новые инструменты Правительства РМ по привлечению инвестиций; Международные технологии, внедренные в РМ; Инновационные сети – новая форма регионального сотрудничества; Инвестиционные возможности в различных секторах национальной экономики.