15.09.2010 все
Поощрительные Стипендии 2010 - для лучших студентов страны, 15-ый юбилей

Информационно-Образовательный Центр объявляет конкурс "Поощрительные Стипендии – 2010" для лучших студентов страны, организованный под эгидой Консилиума Ректоров Республики Молдова, с финансовой поддержкой BC "Moldova Agroindbank" SA и Компании Orange.

Лучшие студенты и мастеранты получат годовые стипендии первой степени в сумме 12.000 леев, стипендии второй степени в сумме 8.000 леев и стипендии третьей степени в сумме 5.000 леев.

В конкурсе могут участвовать:

  • студенты последнего курса обучения (цикл I) и студенты – мастеранты, дневных отделений всех специальностей, которые учатся на последнем курсе (год окончания 2011) в одном из высших учебных заведений РМ
  • с общим баллом за все годы обучения не меньше 9 - для социо-гуманитарных наук; не меньше 8.5 - для точных, технических и медико-биологических наук; и не меньше 8 в случае студентов с ограниченными возможностями и/или без родителей.

В данном конкурсе не могут участвовать студенты которые получали стипендии национального значения, включительно Поощрительные Стипендии, в 2009-2010.

Конкурс состоит из 2 этапов отбора кандидатов, на основании предъявленных документов и участия в интервъю.

Пакеты документов принятые для конкурса будут рассмотрены Консилиумом Экспертов и Консилиумом Доноров. Результаты конкурса будут объявлены 6 декабря 2010. Церемония награждения Поощрительными Стипендиями состоится 15 декабря 2010.

Генеральные спонсоры: BC “Moldova Agroindbank” SA, Компания “Orange”.

Медиа Партнеры: Общественная компания «Телерадио Молдова», Комсомольская Правда в Молдове, Saptamina, Jurnal de Chisinau, Timpul, Info-Prim Neo, Echim Art.

Программа “Поощрительные Стипендии” стартовала в 1996 году по инициативе Фонда Сорос Молдова с целью поощрения академических, научных и внепрограммных достижений студентов Молдовы. С 2001 года эта инициатива поддерживается банком BC “Moldova Agroindbank” SA, а с 2004 - и компаней “Voxtel” SA, в настоящее время “Orange Moldova”. Начиная с 2003 года, конкурс " Поощрительные Стипендии" организовывается Информационно-Образовательным Центром, под эгидой Консилиума Ректоров Республики Молдова. На протяжении четырнадцати лет проведения конкурса, из более чем 3370 заявок, 949 студентов получили Поощрительные Стипендии, а церемония вручения наград стала знаменательным событием в студенческой жизни Молдовы.