24.09.2010 все
Компания Orange подарила Онкологическому Институту системы климат-контроля и холодильники для оборудования двух детских отделений

Компания Orange Moldova подарила Онкологическому Институту 3 системы кондиционирования и 15 холодильников для оборудования отделений детской Онкологии и Онкогематологии.

Оборудование было подарено и установлено еще летом, чтобы помочь детям, находящимся в этих отделениях, легче переносить жару. «Оборудование, подаренное Orange, попросту нас спасло, поскольку до его установки в палатах невозможно было находиться, а тем временем, некоторые дети находятся здесь по 3-4 месяца», подчеркнула Ирина Пласкевич, заведующая отделением Детской Онкогематологии.

Людмила Климок, Генеральный Директор Orange Moldova, посетила Онкологический Институт, где встретилась с директором учреждения, Виктором Чернат. В рамках визита, Людмила Климок посетила и отделения деткой Онкологии и Онкогематологии, после чего и был подписан контракт о пожертвовании оборудования.

«Это наше первое сотрудничество с Онкологическим Институтом. Мы решили удовлетворить запросы Института, поскольку это единственное заведение в Молдове, специализирующееся в вопросах онкозаболеваний, куда обращаются и где лечатся дети со всей страны», подчеркнула Людмила Климок.

«В рамках деятельности Корпоративной Социальной Ответственности, мы обращаем особое внимание на проблемы здравоохранения, образования и культуры, особенно в вопросах, касающихся детей», подчеркнула Людмила Климок.

Это не единственное сотрудничество с учреждениями в области здравоохранения. Ранее, в рамках партнерства государства и частного сектора, Фонд Orange пожертвовал Министерству Здравоохранения томограф последнего поколения, который оценивается в 1 млн. евро, он был передан для использования Институту Неврологии и Нейрохирургии. С начала текущего года, совместно с UNFPA, компания Orange подарила машину скорой помощи медицинскому пункту в Липканах.