19.09.2007 все
Orange и Технический Университет Молдовы объявили о партнерстве.

Сегодня, 19 сентября, компания Orange и Технический Университет объявили о партнерстве.

Контракт о сотрудничестве предусматривает совместное внедрение восьми проектов, среди которых улучшение материально-технической базы, оказание поддержки в реализации дипломных работ, возможность обучения во Франции, годовые стипендии Orange для самых лучших студентов размером в 1000 долларов, прохождение практики в профильных департаментах компании Orange, организация выставок для студентов.

Первая выставка Orange открылась 19 сентября и продолжиться до 21 сентября, включительно, Она будет проходить в рамках пятой Международной научной конференции «Микроэлектроника и вычислительная техника», организованной Техническим Университетом Молдовы при поддержке Orange.

Таким образом, представители научных сообществ 10 стран мира и студенты Технического Университета смогут протестировать последние новинки мультимедийных услуг, открыть для себя возможности Orange World, ознакомится с преимуществами услуг первого мобильного оператора.

Также, в ходе выставки, специально для студентов будут организованы различные конкурсы, и будут вручены подарки от Orange.

В рамках международной конференции, 20 сентября директора и менеджеры компании Orange сделают ряд презентаций для студентов: «Покрытие Orange», «Сеть Orange:менеджмент и качество», «Технология 3G и услуги», «Современные тенденции развития биллинга мобильных операторов», «Отношения с клиентами Orange», «Брэнд Orange и услуги».

Следует отметить, что, начиная с 20 сентября, будет проходить конкурс «Стипендии Orange» для студентов факультетов «Вычислительная техника Информатика и Микроэлектроника» и «Радиоэлектроника и Телекоммуникации».

Для обеспечения прозрачности и корректности проведения конкурса его будет проводить независимая структура - Центр Университетских знаний.

Orange является социально ответственной компанией, которая до конца 2007 году осуществит различные проекты с целью развития культуры и искусства и оказания поддержки молодежи и детям инвалидам, на сумму более пяти миллионов лей.

Среди самых значимых проектов можно обозначить следующие: «Заслуженные Стипендии», постановка спектакля «Luceafarul» Евгения Доги, Международный Фестиваль Молодых Исполнителей в Кагуле «Лица Друзей» и «Хрустальный Аист» в Бельцах.

А также проект, который будет осуществляться при поддержке Министерства Воспитания и Молодежи, предусматривающий создание современных компьютерных классов в 9 школах-интернатах для детей- инвалидов.