10.12.2010 все
Orange поощряет молодых журналистов в их профессиональной деятельности

7 декабря состоялся 5-й Гала-концерт Выдающихся студентов Факультета Журналистики и  Массовых Коммуникаций, ГУМ - “ Creanga de aur”, организованный при финансовой поддержке компании Orange Moldova. 

Людмила Климок, Генеральный Директор Orange Moldova: «Мы уже 5 лет подряд поддерживаем этот конкурс, поскольку считаем, что очень важно поддерживать студентов в их университетской, внеурочной и профессиональной журналистской деятельности.  Завтра многие из этих молодых людей начнут работать в ведущих СМИ страны, поэтому их следует поощрять к  написанию правильных, объективных и профессиональных журналистских  материалов. Именно поэтому мы выделяем призы в рамках конкурса “Creanga de aur”.

Церемония вручения премий собрала студентов и учителей из многих факультетов Государственного Университета Молдовы, и была организована в Доме культуры университета.

Конкурс был открыт для всех студентов Факультета Журналистики и Массовых Коммуникаций,  которые ведут внеучебную профессиональную деятельность, независимо от  языка обучения или специализации  -  журналистика, коммуникация, научная деятельность и библиотековедение.

Всего, в рамках конкурса, победителями были признаны 15 студентов. 10  из них получили премии в номинациях:  «Самый лучший телерепортаж», «Самый лучший журнальный материал», «Самое лучшее телевизионное интервью», «Самый лучший репортаж в печатной прессе», и т.д. 5 студентов были отмечены дипломами и специальными премиями. Победители получили и дополнительные призы  от партнеров конкурса: наборы книг, подписку на журналы и т.д.

Конкурс  „Creanga de aur” является красивой традицией Факультета Журналистики и Массовых Коммуникаций и направлен на повышение профессионального мастерства студентов и содействует их творчеству. Таким образом, с Orange молодые люди становятся более активными, более открытыми и удивляют своими способностями видения и представления мира.