10.12.2010 все
Студенты UTM и ASEM получили стипендии «Orange»

Вчера, 9 декабря 2010 года, в здании ORANGE Studio состоялась Церемония Награждения финалистов конкурса «Стипендии ORANGE для студентов UTM и ASEM».

В конкурсе 2010 года принял участие 41 студент I цикла  – лиценциат, за исключением студентов I года обучения, дневного отделения, с Факультетов Компьютеры, Информатика и Микроэлектроника (FCIM) и Радиоэлектроника и Телекоммуникации (FRT) Технического Университета Молдовы (UTM) и студенты со всех факультетов Академии Экономических Знаний Молдовы (ASEM). Отбор кандидатов проводился в 2 этапа: изучение досье и интервью. По результатам изучения личных дел и прохождения интервью, Независимая Экспертная Комиссия отобрала 4 финалистов - стипендиатов, 2 из ASEM и  2 из UTM, которые будут получать годовую стипендию в размере 1000 USD каждая.

Людмила Климок, Генеральный Директор ORANGE Moldova: «Конкурс Стипендии ORANGE был запущен в рамках продолжительного сотрудничества с Техническим Университетом Молдовы и Академией Экономических Знаний Молдовы, с целью стимулирования студентов к получению лучших результатов в процессе обучения и в их профессиональной деятельности. Orange является социально-ответственной компанией. Предлагая своим сотрудникам хорошие условия труда. Обеспечивая безопасность рабочих мест. Разрабатывая программы стимуляции и профессионального роста сотрудников. Предоставляя всем  одинаковые условия и равные шансы при трудоустройстве.  Надеемся, что многие из этих молодых людей признают Orange самым лучшим работодателем и выберут нашу компанию в качестве рабочего места».

Анжела Мушет, Директор Информационно-Образовательного Центра: «Образование играет важную роль в обществе, которое нуждается в хорошо подготовленных специалистах во всех отраслях. ORANGE и  CIU, при помощи этого непрерывного и продолжительного проекта, предполагают стимулировать интерес молодых людей к обучению, к их стремлению стать хорошо подготовленными и компетентными специалистами на местном рынке труда».

     Проект «Стипендии ORANGE для студентов UTM и ASEM» был запущен в октябре этого года Информационно-Образовательным Центром при финансовой поддержке компании ORANGE Moldova.