14.01.2011 все
Фонд Orange обустроил общежитие Лицея-интерната №2 из Кишинева

Фонд Orange Moldova, в рамках проекта «Поощрение здорового образа жизни среди учащихся Лицея-интерната №2 из Кишинева»  пожертвовал одному из общежитий этого  Лицея предметы, необходимые для ежедневного пользования  учащимся здесь детям.

Целью проекта является обеспечение лучших условий жизни для учеников этого учебного заведения, часть из которых играет в хоккей на льду.

Среди предметов, приобретенных Фондом Orange Moldova и подаренных лицею были: кровати, шкафы, книжные полки, столы, стулья, зеркала, подушки, одеяла, ковры, банные полотенца, постельное белье, бойлеры, телевизоры, стиральные машины, пылесосы, жалюзи.

Также, для спортивных занятий дети получили футбольные, волейбольные и теннисные  мячи, спортивную обувь и носки.

«Фонд Orange Moldova выразил надежду, что эти вещи будут способствовать улучшению условий жизни детей, мотивируя их работать еще больше и добиваться новых успехов», отметила Людмила Климок, Генеральный Директор Orange Moldova, Член Совета Фонда Orange Moldova.

Следует отметить, что некоторые из детей Лицея-интерната №2 являются членами хоккейного клуба „Platina” и уже принимали участие в международных соревнованиях. Таким образом, недавно команда „Platina” стала чемпионом по хоккею в Румынии.

Деятельность Фонда Orange Moldova началась в ноябре 2009 года, а его целью является интеграция обездоленных детей в общество, путем предоставления им доступа к новым информационным технологиям (создавая компьютерные лаборатории), ознакомления с различными видами искусства, такими как опера и балет (обеспечивая бесплатные просмотры балета и оперы), облегчения доступа к качественному образованию (предоставляя стипендии) и при помощи других социальных инициатив. На протяжении 2010 года Фонд Orange Moldova запустил 15 проектов в рамках которых помощь и поддержку получили более 13.500 человек.

Источник: www.fundatia.orange.md