03.05.2011 toate
Компания Orange Moldova получила 4 сертификата ISO, с международной аккредитацией

Компания Orange получила сегодня 4 сертификата ISO с международной аккредитацией в области менеджмента качества, окружающей среды, здравоохранения, производственной и информационной безопасности.

Таким образом, Orange стала первой телекоммуникационной компанией в Молдове, которая внедрила Интегрированную систему Менеджмента и владеет 4 сертификатами ISO.

Людмила Климок, Генеральный Директор Orange Moldova “Компания Orange Moldova консолидировала качество предоставляемых услуг, получив официально 4 сертификата ISO, с международной аккредитацией, в области менеджмента качества, окружающей среды, здравоохранения, производственной и информационной безопасности. Это подтверждает еще раз, что ответственность, профессионализм и целостность обеспечивают самое лучшее качество как предоставляемых услуг, так и менеджмента компании на телекоммуникационном рынке Республики Молдова ”.

Сертификаты были вручены во время официальной церемонии, проводимой в ходе рабочего визита в Orange Moldova, Премьер-министром Республики Молдова Владом Филатом.

Влад Филат, Премьер-министр Республики Молдова “В процессе Европейской интеграции качество и менеджмент качества предпочтительные темы. Orange Moldova является первой компанией на рынке телекоммуникаций, которая получила сертификат ISO интегрированной системы менеджмента и стала примером для подражания другими экономическими агентами. Эти сертификаты являются весомым подтверждением эффективного менеджмента, применяемого в собственной организации. Международная сертификация дает уверенность третьей стороне в «качестве» компании, подтверждаемом «изо дня в день» соблюдением взятых на себя обязательств”

АЛЕКСАНДР СТОЙКИТОЮ ДИРЕКТОР МЕЖДУНАРОДНОЙ СЕРТИФИКАЦИОННОЙ КОМПАНИИ «SRAC», РУМЫНИЯ «Компании Orange Молдова по итогам проведенного аудита продемонстрировала выполнение самых высоких требований по качеству, окружающей среде, охране здоровья и безопасности информации. Мне очень приятно, что теперь и Orange один из наших клиентов, среди которых крупные международные компании такие как Microsoft и Alcatel».

Сертификация Orange Moldova подтверждает качество управления компанией и ее постоянный прогресс.

  • Таким образом, для клиентов «качество интегрированной системы менеджмента» проявляется в полученном от компании удовлетворении, через предоставляемые ею продукты и услуги;
  • для поставщиков «качество» проявляется в соблюдении контрактных соглашений;
  • для «Государства» предприятие является «качественным», если вся его деятельность проводится с соблюдением правовых норм;
  • для ассоциированных акционеров организация является «качественной» если возвращает первоначальные инвестиции и обеспечивает ожидаемую прибыль
  • для сотрудников «работодатель является качественным» если он в состоянии обеспечить все условия труда и стабильный доход.

Также, по случаю этого мероприятия, компания Orange Moldova выпустила декларацию о политике в области качества, окружающей среды, здравоохранения, производственной и информационной безопасности.

Мы являемся коммуникационной компанией, центром действий которой являются люди со своими мечтами, желаниями и страстями

Наша главная задача - предоставить как можно больше возможностей для общения, интересных и доступных для каждого. Поэтому, мы находимся в постоянном поиске, развиваемся, инвестируем и привносим в Молдову новые продукты и передовые услуги, которыми легко пользоваться.

Люди и общество являются центром вселенной Orange. Для того чтобы убедиться, что мы предоставляем всё самое лучшее, мы приняли строгие критерии качества, сертифицированные на международном уровне.

img_0009_small.jpg img_0111_small.jpg img_0112_small.jpg img_0116_small.jpg img_0121_small.jpg img_5973_small.jpg img_5996_small.jpg

КАЧЕСТВО
В Orange мы верим, что успех гарантирован тогда, когда наша деятельность отвечает запросам наших клиентов.

Будь-то запуск нового продукта или услуги, разработка предложения или сервиса, мы всегда ориентируемся на ожидания наших клиентов и стремимся реализовать их на самом высоком уровне. Основной нашей целью является повышение удовлетворенности потребителей и усиление доверия к продуктам и услугам, которые мы предоставляем, посредством постоянного улучшения их качества.

В этой связи мы взяли на себя ответственность:

  • постоянно поддерживать диалог с нашими клиентами, чтобы узнавать об их потребностях;
  • выявлять оптимальные решения для реализации этих потребностей - оперативно и на самом высоком уровне
  • строго соблюдать условия качественного внедрения продуктов и наших услуг, и постоянно их улучшать.

Кроме того, наряду с нормами, установленными действующим законодательством, мы соблюдаем европейские критерии, принятые в Группе France Telecom, в которую мы входим.

Каждый процесс проводится нами в соответствии с системой менеджмента качества, предусмотренного международным

ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
Мы поддерживаем и находимся рядом с общественностью в вопросах защиты окружающей среды.

Таким образом, мы стремимся оказывать минимальное воздействие на окружающую среду и снижать это влияние по мере возможности. Наша политика в этой области определяется стандартом ISO14001:2004 и внедряется в жизнь через конкретные действия, среди которых:

  • выявление экологических аспектов и оценка экологических последствий;
  • обеспечение условий для селективного сбора отходов, для адекватной их утилизации;
  • соблюдение требований законодательства и других норм, касающихся экологических аспектов нашей деятельности, продукции, услуг;
  • сокращение потребления природных ресурсов

В то же время, мы стремимся к тому, чтобы наше техническое оборудование соответствовало или даже превышало, там, где это возможно, национальные и международные стандарты безопасности. Мы убеждаемся, что все телефоны, продаваемые в наших магазинах, отвечают ограничениям правовых норм, в том числе в вопросах воздействия электромагнитных полей.

БЕЗОПАСНОСТЬ ИНФОРМАЦИИ
В Orange мы в полной мере осознаем важность доверия, которое оказывают нам наши клиенты. В свою очередь, мы стремимся обеспечить защиту и безопасность тех, кто с нами.

Поэтому, мы выбрали и внедрили систему комплексного обеспечения безопасности информации в соответствии с требованиями международного стандарта ISO/IEC 27001: 2005, которая проявляется:

  • в строгом соблюдении правил защиты конфиденциальных данных каждого сотрудника
  • данные о клиентах доступны только уполномоченному персоналу внутри компании и доступ к ним строго контролируется;
  • неприкосновенность информации обеспечивается в рамках каждого процесса
  • все сотрудники обучаются и информируются о необходимости соблюдения политики безопасности, положения, которое является обязательным
  • любая подозрительная деятельность регистрируется и расследуется
  • обеспечение защиты информации контролируется и координируется на уровне каждого департамента
  • политика безопасности информации постоянно оценивается и корректируется для обеспечения его соответствия

Для нас это означает целый ряд строгих и жестких критериев и процедур, распространения или хранения информации, для клиентов – факт, что у нас их данные находятся в безопасности.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ ТРУДА
Счастливые сотрудники делают клиентов счастливыми. Поэтому, в Orange мы предоставляем дружественные, динамичные и здоровые условия труда.

Помимо возможности развития и поощрения в рамках компании с международным опытом, сотрудникам предоставляются надежные условия работы.
Принципы, которыми мы руководствуемся в этой сфере:

  • превентивное определение и контроль рисков, которые могут причинить вред здоровью и профессиональной безопасности
  • постоянное обеспечение доступа сотрудников к обучению
  • обеспечение адекватных условий труда всем сотрудникам
  • предотвращение инцидентов на работе
  • соблюдение требований в области здравоохранения и техники безопасности;

Наша стратегия внедряется и постоянно совершенствуется в соответствии с международным стандартом OHSAS 18001 : 2007. Декларация о политике периодически пересматривается для того, чтобы обеспечивать ее актуальность и адекватность для нашей организации и является общедоступной».