11.05.2011 все
Orange Moldova во второй раз поддерживает День Европы в Кишиневе

Фильмы, концерты, народные танцы, выставки и публичные дебаты – так отмечался День Европы в Республике Молдова. Orange Moldova выступает официальным партнером проведения этого мероприятия уже второй год подряд. Официальное открытие прошло на Площади Великого Национального Собрания, где состоялась инаугурация Европейского Города.

Людмила Климок, Генеральный Директор Orange Moldova: «Мы гордимся тем, что поддерживаем это мероприятие, продвигающее европейские ценности в Республике Молдова, поскольку являемся компанией, которая привносит на рынок телекоммуникаций самые новые и самые интересные услуги, отвечающие европейским стандартам, и делаем их доступными для всех жителей Молдовы. Orange работает в соответствии с международными стандартами качества, и это подтверждается Сертификатами ISO Интегрированной системы Менеджмента с международной аккредитацией, которые были вручены нам на этой неделе».

Весь день 7 мая мероприятия шли одно за другим, а жители страны смогли послушать музыку в исполнении групп из Польши и Румынии, посмотреть германскую выставку «Где Европа?». Вечером кишиневцы и гости столицы приняли участие в концерте, на котором выступали такие отечественные исполнители как Serj Kuzenkoff, Натан (Natan), Паша Парфени (Pasha Parfeni), Александру Манчу (Alexandru Manciu), Karizma и другие. А после 20.00 на сцену вышли Stefano Nutti из Италии и группа Brainstorm из Латвии.

Почетным гостем мероприятия стал Мирослав Лайчак (Miroslav Lajcak), Исполнительный Директор Европейской службы внешнеполитической деятельности по России, Восточному соседству и Западным Балканам.

Кроме того, гости Европейского Города приняли участие в туристических и деловых презентациях, культурных и интерактивных мероприятиях, конкурсах, организованными Посольствами Стран-членов ЕС и проектами, финансируемыми ЕС, внедряемыми в Молдове. Побывали они и на публичных дебатах, в которые входил ряд вопросов и ответов с Послами ЕС и гражданами (политический и экономический круг).

В мероприятии приняли участие Премьер Влад Филат, Исполнительный Директор Европейской службы внешнеполитической деятельности по России, Восточному соседству и Западным Балканам, главный переговорщик от ЕС, Мирослав Лайчак (Miroslav Lajcak), а также официальные молдавские лица и представители дипломатических миссий стран ЕС, аккредитованных в РМ.

img_1.jpg img_2.jpg img_3.jpg img_4.jpg img_5.jpg img_6.jpg img_7.jpg img_8.jpg img_9.jpg img_10.jpg img_11.jpg img_12.jpg img_13.jpg img_14.jpg img_15.jpg img_16.jpg img_17.jpg img_18.jpg img_19.jpg img_20.jpg img_21.jpg img_22.jpg img_23.jpg img_24.jpg img_25.jpg img_26.jpg img_27.jpg