21.11.2007 все
Сезария Евора – Песни Босоногой Дивы покорили Молдову

Концерт, который состоялся 19 ноября в Кишиневе, имел огромный успех.

Босоногая дива вышла на сцену национального дворца под аплодисменты переполненного зала.

Несмотря на то, что этот концерт является первым в Молдове, публика ждала Сезарию с нетерпением. Певица была удивлена тем, что зрители вместе с ней пели ее знаменитые хиты ” Besame Mucho”, ”Африка” и др. Концерт длился около двух часов и на протяжении всего времени со сцены звучал живой голос черной Эдит Пиаф. Хороший звук и специальное освещение создали незабываемую атмосферу, полностью подчинившую себе сердца зрителей.

В тот же день, до начала концерта Сезария дала пресс-конференцию.
Она была очень дружелюбна и открыта для дискуссий. Евора фотографировалась с журналистами и раздавала всем желающим автографы. Она говорила откровенно и поделилась с журналистами некоторыми секретами ее личной жизни и карьеры. Сезария призналась, что обожает делать покупки. В этом удовольствии она себе не отказала даже в Кишиневе. Так же, она осталась верна и другим своим предпочтениям - кофе и сигаретам, от которых она не смогла отказаться даже во время пресс-конференции.

Сезария заявила, что она с удовольствием согласилась приехать в Молдову, потому что ей всегда было интересно познавать новую публику.

Она отвергла информацию о том, что она является миллионершей, но признала, что большая часть ее гонорара уходит на поддержку молодых талантов.

Ее своеобразие не оставило никого равнодушным. Песни в ее исполнении настолько глубоко проникли в душу, что мелодии с зеленого мыса навсегда стали родными.

После концерта, в ходе интервью она призналась, что ей очень понравилась непредсказуемость нашей публики, с которой она пережила впечатляющие мгновения во время концерта и которые останутся надолго в ее сердце.

Концерт Еворы в Кишиневе действительно можно считать значительным событием. Спонсорство этого концерта, как и выступления Горана Бреговича означает предоставление возможности прикоснуться к музыкальным мировым ценностям.