26.09.2011 toate
Orange – генеральный партнер Международной Конференции по Микроэлектронике и Вычислительной Технике

6 лет прочному партнерству между Orange и Техническим Университетом Молдовы

В период 22 - 24 сентября 2011 года, в Техническом Университете Молдовы, состоялась VII Международная Научная Конференция по Микроэлектронике и Вычислительной Технике (ICMCS-2011), организованная Факультетом Вычислительной Техники, Информатики и Микроэлектроники, в партнерстве с компанией Orange Moldova.

Цель конференции – затронуть актуальные проблемы и перспективы развития информационного общества, e-правительства и новых технологий в сфере вычислительной техники, микроэлектроники и нано-технологий.

Параллельно с конференцией проводился и финал международного студенческого конкурса Earth Rover 2011 в сфере мобильных робототехнических систем. В конкурсе принимало участие 6 студенческих команд из Молдовы, Румынии и Украины, а команды-победители, занявшие первые 3 места, получили призы от компании Orange.

Людмила Климок, Генеральный Директор Orange Moldova: Нашему прочному партнерству с Техническим Университетом Молдовы уже 6 лет. За это время мы поддерживали университет и студентов во всех их начинаниях, поскольку мы верим, что технологии лежат в основе развития и представляют собой будущее, а Orange оказывает особое внимание инновациям и технологическим передачам.

Ион Бостан, Ректор Технического Университета Молдовы: Мы рады сотрудничеству с Orange Moldova. Только за последние два года компания Orange вложила более 1 миллиона лей в развитие проектов нашего университета. В этой связи, мы с особой радостью присваиваем Людмиле Климок, Генеральному Директору Orange Moldova, титул почетного сенатора Технического Университета.

IВ рамках сотрудничества с Техническим Университетом Молдовы, компания Orange поддерживает Международную Научную Конференцию по Микроэлектронике и Вычислительной Технике уже четвертый год. Кроме того, компания Orange создала компьютерный класс и лабораторию мобильных технологий на Факультете Вычислительной Техники, Информатики и Микроэлектроники, выдает стипендии Orange, обеспечивает места для студенческой практики, поддерживает и другие интересные и инновационные проекты. Это партнерство является стратегическим, и призвано подтверждать статус Orange, как социально-ответственной компании.