04.10.2011 toate
Компания Orange представила передовую технологию 4G в рамках Межрегионального форума государств Европы, СНГ и Азиатско-Тихоокеанского региона по развитию широкополосного доступа к Интернету.
открытия меняются с Orange

Через неделю после организации выставки Orange Expo, на которой широкой публике были представлены самые современные открытия в области телекоммуникаций, сегодня компания Orange Moldova еще раз подтвердила свою готовность к запуску технологии четвертого поколения. Тестирование технологии будущего состоялось в рамках Межрегионального форума государств Европы, СНГ и Азиатско-Тихоокеанского региона по развитию широкополосного доступа к Интернету, организованного под эгидой Международного Союза Электросвязи (МСЭ) и Министерством Информационных Технологий и Коммуникации. В конференции приняло участие 160 представителей 36 стран.

Основной целью данного форума является обмен опытом и информацией о внедрении широкополосных услуг, решении для доступа неблагоприятных зон, технологическом развитии и конвергенции, новых стандартах для широкополосной проводной и беспроводной связи, аспектах регламентирования и планирования и т.д.

Участники, среди которых эксперты и представители Бюро по вопросам Развития Связи и Стандартизации МСЭ, Регионального отделения МСЭ, администрации и операторов в области связи и информационных технологий, а также академической среды, отметили важность развития этих услуг для пользователей.

Орозобек Кайыков, директор Международного Союза Электросвязи: “Если минувшее десятилетие было признано десятилетием мобильной связи, то эти десять лет могут стать десятилетием доступа к широкополосному Интернету. Эта тема имеет большое значение для развития общества.

В ходе семинара участники обменялись опытом в области телекоммуникаций. По данным официальной статистики, интерес к беспроводному Интернету постоянно растет, а число пользователей увеличивается из года в год. Технология 4 G может стать ответом на новые технологические тенденции в области электронных коммуникаций, в этом убеждены все участники форума.

Павел Филип, Министр Информационных Технологий и Связи: :”Сейчас мы работаем над решением правительства для выдачи лицензии на использование 4G, что позволит жителям страны, в самое ближайшее время, использовать услуги четвертого поколения".

Для Orange Moldova участие в этом форуме является еще одной возможностью продемонстрировать местному и международному сообществу передовой профиль, полученный благодаря поддержке со стороны Группы France Telecom . Таким образом, Orange Молдова располагает одной из самых современных сетей 3G , которая обеспечивает скорость до 42 Мбит/с.

Людмила Климок Генеральный Директор Компании Orange Moldova: ""Констатируем факт, что телекоммуникационный сектор в Молдове развивается, и это действительно ставит нас в число стран, которые имеют доступ к новейшим технологиям, последним инновациям, где уровень телекоммуникаций очень развит. Orange является одним из основных игроков на рынке телекоммуникаций в Молдове, и посредством внедрения технологий последнего поколения, предоставляет населению страны полезные и доступные услуги.

Кроме того, участники форума, благодаря компании Orange, смогли протестировать преимущества технологии 4G.

Сергей Постика, Директор по Стратегии и Развитию Бизнеса Компании Orange Moldova: "Сегодня мы демонстрируем возможности технологии LTE, готовой поддержать услуги 4G. Новые услуги, которые станут доступными в будущем для всех пользователей Internet Acum , дадут возможность пользоваться Интернетом на скорости до 100 Мбит/с, откроют доступ к богатому контенту, загрузке больших файлов (фото, видеоклипы HD и даже 3D), позволят смотреть телепередачи в прямом эфире в HD качестве, а также сделают доступными интерактивные онлайн игры, чтобы играть с друзьями по всему миру

Молдова входит в число передовых стран на территории СНГ и Европы по качественным показателям в области телекоммуникаций, а расширение возможностей для публичного доступа к широкополосному Интернету позволит преодолеть цифровые барьеры.