11.12.2007 все
Orange – отличный пример инвестиций в Молдове

Впервые Ассоциация Иностранных Инвесторов Молдовы ввела новую практику, проводить выездные заседания. Первой принимающей стороной стала компания Orange, которая успешно работает на рынке уже 9 лет.

Заседание было примечательно и тем, что в нем участвовал Премьер Министр Василий Тарлев. Но перед заседанием, глава правительства вместе с заместителем министра экономики Виорелом Мелник и с членами Ассоциации Иностранных Инвесторов ознакомились с деятельностью первого оператора мобильной связи.

Они посетили магазин Orange Буюканы и Центр Службы Заботы о Клиентах.

В ходе визита Премьер общался с работниками Orange. Он интересовался условиями труда в компании, социальной защиты и отношениями с клиентами. Так же, Василий Тарлев встретился с директорами и менеджерами компании Orange.

На встрече, генеральный директор Orange отметил, что визит Премьер Министра это большая честь для компании. «Мы являемся одним из самых крупных инвесторов в Молдове. Число клиентов составляет более 1 миллиона 200 тысяч, а объем инвестиций до конца текущего года превысит 40 миллионов долларов. Мы так же считаем, что в Молдове условия регламентирования рынка приемлемы для развития. А инвестиции сделанные в Молдове можно считать успехом», отметил Бруно Дютуа.

В свою очередь Премьер Министр отметил, что правительство заинтересовано в привлечении иностранных инвесторов в Молдову, а улучшенная законодательная база является привлекательной для любого инвестора. И в этом смысле, сказал глава кабинета министров, Orange является наглядным примером, так как на протяжении своей деятельности, первый оператор мобильной связи был корректным и сделал много для развития рынка телекоммуникаций в Молдове.

Так же, Премьер Министр принял участие в заседании Ассоциации Иностранных Инвесторов, в ходе которого обсуждались вопросы деятельности иностранных предприятий и улучшения инвестиционной привлекательности нашей страны.