18.10.2011 toate
Orange поддерживает молодых предпринимателей

11-13 ноября 2011 года в Кишиневе пройдет первый Startup Weekend Moldova при поддержке компании Orange Moldova.

Startup Weekend – это 54-часовое мероприятие, которое создает и предоставляет условия и мотивы для молодых энтузиастов и их компаний для запуска онлайн-проектов и превращения идей в бизнес.

Мероприятие включает в себя организацию конкурса, в котором участникам предлагается в короткие сроки развить онлайн или мобильный проект, сформировать команду и испытать полностью проект запуска бизнеса от идеи до прототипа, руководствуясь советами опытных наставников. Участники мероприятия владеют различными навыками: программирование, графический дизайн, управление проектами, маркетинг и управление бизнесом, комбинируя которые можно создать жизнеспособные проекты. Наиболее интересные и полезные проекты получат от компании Orange премии и смогут участвовать, наряду с победителями из других стран, в Глобальной Битве стартапов.

Генеральный Партнер: компания Orange Moldova

Платиновый Спонсор: проект USAID Повышение Конкурентоспособности и развитие предприятий (CEED II) и Инкубатор Simpals Garage

Золотой Спонсор: Академия Экономических Знаний Молдовы (ASEM)

Серебряный Спонсор: Ассоциация Частных компаний в области ИКТ (ATIC)

Другие партнеры: Агентство по инновациям и трансферу технологий (AITT) и т.д.

Будучи запущенными в Соединенных Штатах Америки, Startup Weekend прошли уже более чем в 200 городах, и стали мотивом для создания более 300 стартапов и вдохновили более 9000 предпринимателей во всем мире. Startup Weekend Moldova пройдут в рамках Всемирной недели предпринимательства, по инициативе Фонда Кауфмана из США, за это время деловые мероприятия пройдут в США, Индии, Китае, Мексике, Великобритании, Франции, Норвегии, Новой Зеландии, Монголии, Исландии, Нигерии, Камбодже, России и Румынии.

Более подробная информация на официальном сайте мероприятия: http://moldova.startupweekend.org