15.01.2008 все
Первые подарки в 2008 году

С 14 января 2008 года дети с дефектами слуха из специализированной школы № 12 будут радоваться новому классу, оснащенному 11-ю новыми современными компьютерами.

Этот подарок является частью проекта инициированного компанией Оrange Moldova и Информационно-Образовательным Центром, при поддержке Министерства Образования и Молодежи.

Проект «Использование информационных технологий в специальных школах для детей с физическими и сенсорными недостатками» предусматривает ремонт классов и их оснащение современной компьютерной техникой в 9-ти школах интернатах республики.

Целью данного проекта является обеспечение ученикам доступа к информационным технологиям, а так же способствование их интеграции в общество.

«Мы надеемся, что новые компьютеры помогут детям с дефектами слуха легче интегрироваться в наше общество. Имея доступ в мировую информационную сеть Интернет, они смогут легче и быстрее узнавать много полезной информации об окружающем мире. Мы хотим, чтобы они знали, что мы о них не забыли» - отметил в своем приветствии Генеральный Директор компании Orange Moldova гн. Bruno DUTHOIT. До этого момента, в школе № 12 было всего несколько старых компьютеров, которые постоянно выходили из строя.

В свою очередь, Министр Просвещения и Молодежи Виктор Цверкун, который принял участие в инаугурации класса, отметил важность данного проекта в процессе воспитания этих детей и их интеграции в общество. «Два месяца назад, обсуждая проект с представителями Orange Moldova, я обещал им абсолютную поддержку. И вот сегодня мы присутствуем на церемонии открытия первого компьютерного класса. Я очень рад, что данный проект предусматривает создание таких классов во всех 9-ти специальных школах для детей с физическими и сенсорными недостатками. Проект должен послужить достойным примером для других компаний.»

На церемонии открытия, дети поздравили гостей с песнями и колядками.

Деятельность, компании Orange Moldova нацелена не только на предоставление доступных и качественных услуг мобильной связи. Orange так же является ответственным социальным партнером. В 2007 году сумма инвестиций Orange в социальные проекты в сферах культуры, молодежи, спорта, образования и искусства, составила более 5 миллионов лей.