26.12.2011 toate
Orange – генеральный партнер Бизнес-инкубатора ASEM

Бизнес-инкубатор Академии Экономических Знаний Молдовы (ASEM) в партнерстве с Orange Moldova, в период с сентября по декабрь 2011 года, организовал для студентов этого ВУЗа VII-й Ежегодный Конкурс «Идеи для бизнеса».

Цель конкурса – предоставить всем студентам и слушателям мастерата Академии Экономических Знаний возможность трансформировать свои инновационные идеи в реальные дела.

Диана Ворновицки, директор бизнес-инкубатора ASEM: «Конкурс «Идеи для бизнеса» является инновационным проектом, поскольку оказывает реальную поддержку студентам ASEM, которые хотят начать свою экономическую деятельность. Победители, занявшие I-III места, получают офисы в здании инкубатора на 2 года. Наш партнер, компания Orange, дарит победителям по ноутбуку, а это очень необходимое оборудование при запуске бизнеса, и премии всем участникам. Более того, во время конкурса, мы проводили различные тренинги, при помощи которых участники развивали свои предпринимательские навыки, умение работать в команде, учились планировать и управлять бизнесом и т.д.».

Идеи, победившие в этом году в конкурсе:

I место - FeedBack group SRL – комбинация исследований в маркетинге с рекламой, исследование рынка в различных формах и по различным методикам;

II место - PRO-IT SRL – Предоставление IT-услуг: программирование и веб-дизайн, разработка информационных систем, сетевые решения, программное обеспечение и техническая поддержка, консалтинг

III место - Intelligent Media SRL – услуги indoor-рекламы;

Григорий Софрони, победитель, I место: «Было много желающих участвовать в конкурсе, и я терял надежду. Я рад, что нашу работу оценили. Спасибо компании Orange за поддержку этого проекта. Хочу поблагодарить и за предоставленные идеи, и за инициативу сотрудничества с бизнес-инкубатором».

Представленные идеи для бизнеса оценивались жюри, в состав которого входили эксперты из академической среды, а также представители отечественного бизнеса.

Микаэль Фор, Директор по Маркетингу и Коммуникации, Orange Moldova: «Нам приятно поддерживать этот конкурс уже второй раз подряд. Это проект, который помогает, при помощи конкретных действий, развивать предпринимательский дух и навыки молодежи, студентов ASEM-а. Мы уверены, что такие проекты способствуют развитию предпринимательства среди молодежи, которая вскоре станет активно участвовать в реальной экономике и позитивно влиять на развитие страны».

Конкурс идей для бизнеса был запущен в 2005 году, и проводится ежегодно, в период с сентября по декабрь. Благодаря партнерству с Бизнес-инкубатором Академии Экономических Знаний Молдовы, начатому в 2010 году, компания Orange поддерживает самые инновационные проекты и способствует развитию предпринимательского духа среди молодежи Республики Молдова.