20.02.2012 toate
100 многодетных семей со всей республики получили подарки, собранные в рамках кампании «Saniutele Sperantei».

Кампания «Saniutele Sperantei»/ «Санки Надежды», инициированная Фондом Orange во время зимних праздников, завершилась 15 января 2012 года. Инициатива по сбору средств реализуется в партнерстве с Информационно-Образовательным Центром и Министерством Труда, Социальной Защиты и Семьи Республики Молдова, центром «Контакт» г. Кагула и Генеральным Консульством Румынии в Кагуле.

Людмила Климок, Генеральный Директор Orange Moldova: «Вместе со специалистами Министерства Труда и Социальной Защиты и Семьи, нашими партнерами, мы определили 100 многодетных семей со всей страны, которые воспользуются помощью в рамках кампании «Saniutele Sperantei», и сегодня мы оглашаем этот список.».

Микаэль Фор, председатель Фонда Orange: «Приносим искреннюю благодарность клиентам компании Orange Moldova, которые приняли участие в этой акции, пожертвовав около 270 тысяч лей. Фонд Orange Moldova утроил сумму. Для нас важно то, что этот проект удовлетворяет насущные проблемы этих семей. Мы составили список подарков, исходя из нужд каждой семьи. Они сами выбирали, то, в чем больше нуждаются – это и электробытовые приборы, мебель и другие товары».

Валентина Булига, Министр Труда, Социальной Защиты и Семьи: «В этом проекте мы работали совместно с районными управлениями социальной помощи. Мы определяли семьи с 5 и более детьми, составляли оценочные листы в каждом отдельном случае, а затем, совместно с представителями Фонда Orange Moldova, Информационно-Образовательным центром и Кагульским центром «Контакт» выбрали 100 семей.

Мы благодарим Фонд Orange и клиентов Orange, которые проявили участие и не остались равнодушными к проблемам, с которыми сталкивается общество».

Анжела Мушет, Директор Информационно-Образовательного Центра: «Сейчас мы изучаем потребности каждой семьи и приобретаем все необходимое. Эмоции не описать словами. Особое удовольствие приносит тот факт, что благодаря клиентам Orange и Фонду Orange Moldova у нас есть возможность принести в дома этих семей минуты радости».

Кампания по сбору средств «Saniutele Sperantei» проводилась в период 15 декабря 2011 – 15 января 2012, во время которой все клиенты Orange могли отправлять SMS на короткий номер 7474. Фонд Orange утроил собранную в ходе кампании сумму. Все деньги направлены на поддержку 100 многодетных семей со всей страны.

Список 100 многодетных семей которые воспользуются помощью в рамках кампании «Saniutele Sperantei» здесь