29.03.2012 toate
Orange поддерживает развитие северного региона Молдовы

Более 200 человек – бизнесмены из Румынии и Молдовы, представители министерств, Агентства Регионального Развития Севера Республики Молдова и Агентства Регионального Развития Запада Румынии, послы и представители НПО – встретились в среду, 28 марта, в Бельцах, в рамках Межрегионального молдо-румынского Экономического Форума «Продвижение экономического потенциала и развитие возможностей привлечения инвестиций в развивающийся северный регион».

Среди важных лиц, присутствующих на этом форуме, были Вице-премьер Валерий Лазэр, Посол Румынии в Кишиневе Мариус Лазуркэ, Министр регионального развития и строительства Марчел Рэдукан.

Специально на это мероприятие прибыло 50 румынских инвесторов, чтобы побеседовать с бизнесменами Молдовы в рамках шести секторов: Свободная Экономическая Зона, агропромышленный сектор, Информационные Технологии и Коммуникации (в котором принимала участие и компания Orange), Транспорт, Легкая промышленность и Туризм.

Компания Orange выступала в качестве спонсора и Генерального Партнера Форума, продемонстрировав, таким образом, поддержку инициатив по инвестированию в Республику Молдова, особенно если речь идет о регионах. Северный регион Республики Молдова имеет высокий потенциал, поэтому за последние 2 года Orange осуществила много инвестиций для развития его инфраструктуры, что в свою очередь помогло обеспечить компании севера страны коммуникационными решениями самого высокого уровня.

Таким образом, Форум стал своеобразной платформой для дискуссий с потенциальными румынскими инвесторами и, соответственно, будущими клиентами Orange.

Межрегиональный молдо-румынский Экономический Форум, проходящий 28-29 марта 2012 года, является мероприятием, впервые организованным Агентством Регионального развития Севера Республики Молдова и Агентством Регионального Развития Запада Румынии.