03.05.2012 toate
Orange поддерживает молодых журналистов

26 апреля текущего года, при финансовой поддержке компании Orange Moldova, состоялось шестое чествование лучших студентов Факультета журналистики и коммуникационных наук Госуниверситета Молдовы – „Creanga de aur/Золотая ветвь”.

На церемонии награждения, проходившей в доме культуры Государственного Университета Молдовы, собрались студенты и преподаватели многих факультетов этого ВУЗ-а.

Конкурс был открыт для всех студентов Факультета журналистики и коммуникационных наук, независимо от языка обучения или выбранной специальности - журналистика, связи с общественностью, издательская и библиотечная деятельность, - которые на протяжении года вели активную внеуниверситетскую профессиональную деятельность.

В этом году на конкурс «Creanga de aur/Золотая ветвь» могли записаться все учащиеся Факультета Журналистики и Коммуникационных наук ГУМ. Конкурсантов было 31 – это и студенты и слушатели мастерата, 10 из них были признаны победителями и получили награды. Еще четверым вручили дипломы, и их отдельно отметило жюри, которое изучало досье участников.

Людмила Климок, генеральный директор Orange Moldova: “Мы выступаем партнером этого конкурса уже шестой год подряд, поскольку считаем, что очень важно поддерживать студентов в их учебной, внеуниверситетской и профессиональной, журналистской деятельности. Это те, кто завтра будут представлять СМИ в Республике Молдова, поэтому мы считаем, что их следует поощрять к написанию справедливых, беспристрастных и профессиональных журналистских материалов

С Orange молодые люди становятся более творческими, более открытыми, получают больше свободы для самовыражения, и все больше удивляют тем, как отражают мир.