14.05.2012 toate
Orange Moldova – надежный партнер Дня Европы в Республике Молдова

12 мая в Молдове отмечается День Европы. Целый день Европа была в самом центре столицы. Наряду с дипломатическими представительствами стран-членов ЕС, которые пришли поделиться своей культурой и традициями, компания Orange Moldova представила свои услуги и продукты.

20 стран, международных организаций и европейских компаний, работающих на рынке Молдовы, разметили на Площади Великого Национального Собрания выставочные стенды, которые создали поистине европейскую деревню. День Европы является уникальной возможностью, чтобы отметить общеевропейские ценности, сблизить наши культуры, и созерцать нашу всеобщую идентичность как европейцев, во всем многообразии.

Людмила Климок, Генеральный Директор Orange Moldova: “Мы поддерживаем это красивое мероприятие в качестве партнера уже много лет.

Orange является мировым ведущим европейским брендом, который был запущен пять лет назад на рынке Молдовы. В связи с тем, что мы принадлежим к одному из самых котируемых мобильных брендов в мире, мы привнесли на молдавский рынок наиболее интересные и инновационные продукты и услуги. Таким образом, мы гордимся тем, что первыми в мире запустили новый стандарт для мобильной голосовой связи - HD voice, у нас есть самая мощная сеть 3G и высокоскоростной Интернет3G в 42Мб в секунду.

Кроме того, через наши мероприятия, нам удалось включить Молдову в культурный европейский круговорот, организовывая концерты с участием Горана Бреговича, Лары Фабиан, Цезарии Эвора, Патрисии Каас, Сары Конннор, Scorpions и др.

А через деятельность Фонда Orange мы продвигаем и укрепляем культуру Социальной Ответственности в нашей стране

Кроме того, в повестку дня мероприятия были включены публичные дебаты по политическим и экономическим аспектам сотрудничества между Европейским Союзом и Республикой Молдова, с участием послов ЕС и высокопоставленных должностных лиц страны. В специальной зоне был установлен языковой уголок. И дети получили возможность нарисовать на асфальте цветными мелками и/или расписать тело (бодиарт) различными символами ЕС.

Вечером работа «Европейской деревни» завершилась концертом с участием артистов из Республики Молдова и из-за рубежа.

В стране, День Европы будет отмечаться Делегацией ЕС в Молдове с 12 по 19 мая. Orange Moldova будет поддерживать это мероприятие и в Комрате.