17.05.2012 toate
Orange приглашает на второй Startup Weekend Moldova

В период 1-3 июня в Кишиневе пройдет второй Startup Weekend Moldova. Второй раз подряд инициативу поддерживает Orange Moldova, Проект USAID Повышения Конкурентоспособности и развития предприятий (CEED II) и Инкубатор Simpals Garage.

Проект подразумевает организацию конкурса, в рамках которого участникам предлагается, в короткие сроки, развить онлайн или мобильный проект, сформировать команду и испытать полностью проект запуска бизнеса от идеи до прототипа. На протяжении всего конкурса участникам помогают опытные наставники.

Участники мероприятия владеют различными навыками: программирование, графический дизайн, управление проектами, маркетинг и управление бизнесом, и, используя свои знания, они должны создать бизнес в области Social Media и приложения для мобильных телефонов.

Авторы наиболее интересных и полезных проектов получат премии от компании Orange Moldova и от других партнеров мероприятия.

В этом году мероприятие будет проводиться в Международном Независимом Университете Молдовы (ULIM).

Подробнее узнать о проекте и регистрации можно на странице: http://moldova.startupweekend.org.

Первый Startup Weekend в Кишиневе прошел в ноябре 2011 и собрал 45 участников и 12 наставников. Всего, на мероприятии было представлено 30 бизнес-идей, из которых 10 позднее были воплощены в жизнь. Авторы победившей идеи приняли участие в Глобальной Битве стартапов и заняли 12 место из 50.