15.10.2012 все
Orange invita la cea de-a treia editie a Startup Weekend Moldova

В период 16-18 ноября в Кишиневе пройдет третий Startup Weekend Moldova. Третий раз подряд инициативу поддерживает Orange Moldova, Проект USAID Повышения Конкурентоспособности и развития предприятий (CEED II) и Инкубатор Simpals Garage. На этот раз к партнерам присоединился и Французский Альянс в Молдове, в котором и будет проходить мероприятие.

Startup Weekend Moldova – это отличная возможность попрактиковаться молодым людям, мечтающим связать свою трудовую деятельность со сферой IT. Проект подразумевает организацию конкурса, в рамках которого участникам предлагается, в короткие сроки, развить мобильное или web приложение, сформировать команду и испытать полностью проект запуска бизнеса – от генерации идеи до развития прототипа. На протяжении всего мероприятия участникам помогают опытные наставники.

К участию в мероприятии приглашаются программисты, специалисты в области графического дизайна, менеджмента проектов, маркетинга и управления бизнесом, которым будет предложено организовать бизнес в сфере Social media и приложений для мобильных телефонов.

Авторы наиболее интересных и полезных проектов получат премии от компании Orange Moldova и от других партнеров мероприятия.

Команда, занявшая I место, автоматически вступает в Глобальную Борьбу Startup-ов, международный конкурс, в котором примут участие более 130 команд из различных стран мира, сражаясь за очень привлекательный приз от мировых спонсоров.

Подробнее узнать о проекте и регистрации можно на странице: http://moldova.startupweekend.org.

Предыдущий Startup Weekend Moldova состоялся в июне 2012 в Кишиневе и собрал 65 участников и 12 наставников. Всего на мероприятии было представлено 40 бизнес-идей, 11 из которых позже были внедрены в жизнь.