25.10.2012 все
Поощрительные Стипендии 2012 - для лучших студентов страны 17-ый юбилей

Информационно-Образовательный Центр объявляет конкурс Поощрительные Стипендии - 2012 для лучших студентов страны, организованный под эгидой Консилиума Ректоров Республики Молдова, с финансовой поддержкой КБ Молдова Агроиндбанк АО и Компании Orange Moldova.
Лучшие студенты и мастеранты получат 50 годовых стипендий, каждая в размере 12000 леев. Студенты последнего курса обучения (дневного отделения, цикл I) получат до 35 стипендий, а для студентов мастерантов первого курса обучения (дневного отделения, цикл II) доступны до 15 стипендий.
В конкурсе могут участвовать граждане и резиденты РМ, в возрасте до 30 лет, студенты последнего курса обучения (дневного отделения, цикл I - год окончания 2013), а также студенты - мастеранты первого курса обучения (дневного отделения, которые продолжили обучение сразу после окончания I - го цикла), всех специальностей, обучающиеся в одном из высших учебных заведений РМ, общий балл которых за все годы обучения является не меньше 9 - для социо-гуманитарных наук; не меньше 8.5 - для точных, технических и медико-биологических наук, и не меньше 8 - в случае студентов с ограниченными возможностями и/или сирот.
В данном конкурсе не могут участвовать студенты которые получили/ получают другие подобные стипендии (за исключением университетских стипендий) в 2012 году и студенты которые получили поощрительные стипендии в прошлом выпуске программы (2011 год).
Конкурс состоит из 2 этапов отбора кандидатов, на основании предъявленных пакетов с документами и участия в собеседовании на одном из иностранных языков. Пакеты документов принятые для конкурса будут рассмотрены Консилиумом Экспертов и Консилиумом Доноров.
Результаты конкурса будут объявлены 12 декабря 2012. Церемония награждения Поощрительными Стипендиями состоится в декабре текущего года.

Марчел Телеукэ, Вицепрезидент Комитета Правления КБ "Молдова Агроиндбанк" АО: "Молдова Агроиндбанк является старейшим частным партнером который поддержал в первый раз, 12 лет назад, программу "Поощрительные Стипендии". Мы убедились за эти годы в ее жизнеспособности, так как программа преуспела в привлечение новых партнеров и в использование новых источников на основе справедливых принципов. Мы приветствуем и поддерживаем это благородное действие, которое способствует созданию перспективного будущего для талантливых молодых людей, помогая им развивать свои навыки в своем поле деятельности. Будучи лидером на банковском рынке страны, Молдова Агроиндбанк является для стипендиатов программы "Поощрительные Стипендии" наставником на пути к совершенству воплощенного в качестве, честности, доверии и силе. Мы призываем молодых людей которые получат эти стипендии присоединиться к этим значениям, проявлять стремление к знаниям и в работе, в целях дальнейшей интеграции на рынке труда страны, в том числе в большой команде профессионалов и успешных людей Молдова Агроиндбанк."

Виктория Мустяцэ, PR-Менеджер Компании Orange Moldova: "Конкурс "Поощрительные стипендии" стал уже красивой традицией, как для нас, так и для других партнеров проекта и студентов всех высших учебных заведений Республики Молдова. Это самый ожидаемый ежегодный конкурс стипендий в стране. Надеемся, что в этом году число желающих получить поощрительную стипендию возрастет, и призываем всех студентов подключаться к этому конкурсу, поскольку мы предоставляем равные шансы для участия и победы всем претендентам.
Мы убеждены, что наши инвестиции в проекты по поддержке и развитию молодежи найдут свое отражение в профессионализме этих молодых людей, которых ежегодно ждут работодатели по всей Молдове, в том числе и компания Orange Moldova. Все эти проекты, адресованные подрастающему поколению, призваны подтвердить наш статус социально-ответственной компании."

Анжела Мушет, Директор Информационно-Образовательного Центра: "Конкурс "Поощрительные Стипендии" в течении 16 выпусков программы способствовал достижению академических и внеклассных успехов у студентов. Опыт полученый ими в данном конкурсе, а также в подобных мероприятиях, укрепляет их дух, делает их более уверенными в себе, в собственных знаниях и вдохновляет на новые достижения.
Надеемся, что для большенства из молодых людей, этот конкурс станет точкой отсчета для будущих успехов. Благодаря почетным спонсорам,КБ"Молдова Агроиндбанк"АО и Компании Orange Moldova, из года в год мы гарантируем продолжительность проекта, инвестируя в эрудированную и мудрую молодежь, и соответсвенно, в красивые годы молодости и студенчества."

Генеральные спонсоры: КБ "Молдова Агроиндбанк" АО и Компании "Orange Moldova".
Медиа Партнеры:Saptamina, Timpul, Рекламное Агенство "Info-Prim Neo".
Партнеры: Рекламное Агенство "Kim Art" и Национальная Ассоциация Молодых Историков из Молдовы.

Программа "Поощрительные Стипендии" стартовала в 1996 году по инициативе Фонда Сорос-Молдова с целью поощрения академических, научных и внепрограммных достижений студентов Молдовы. С 2001 года эта инициатива поддерживается коммерческим банком "Молдова Агроиндбанк" АО, а с 2004 - и компаней "Voxtel" SA, в настоящее время "Orange Moldova". Начиная с 2003 года, конкурс "Поощрительные Стипендии" организовывается Информационно-Образовательным Центром, под эгидой Консилиума Ректоров Республики Молдова. На протяжении шестнадцати лет проведения конкурса, из более чем 3800 заявок, 1080 студентов получили Поощрительные Стипендии, а церемония вручения наград стала знаменательным событием в студенческой жизни Молдовы.