19.11.2012 все
Премьер-министр Влад Филат принял участие во вчерашнем приеме по случаю запуска услуги 4G Orange в Молдове

В мероприятии приняли участие Валериу Лазэр, вице-премьер, министр экономики, Павел Филип, Министр информационных технологий и связи, Серджиу Сытник, директор Национального агентства по регулированию в области электронных коммуникаций и информационных технологий (НАРЭКИТ), представители дипломатического корпуса.

Людмила КЛИМОК, генеральный директор Orange Moldova, напомнила, что Orange Moldova является компанией, которая обеспечила национальную премьеру Интернет-услуг 4G для жителей столицы.

Директор компании сказала, что среди достижений Orange значится премьерный запуск многих технологических инноваций, как и предложение самого быстрого беспроводного широкополосного Интернета, через сеть 3G, запуск мировой премьеры в Республике Молдова услуги HD Voice для мобильной связи, которая подразумевает лучшее качество связи, внедрение услуги SMS Banking, а также запуск услуги Мобильной подписи. С запуском технологии 4G, компания стремится предлагать своим клиентам возможность пользоваться беспроводным широкополосным Интернетом на скорости в 100 мегабит в секунду.

"Все эти достижения компании Orange Moldova позволили нашей республике занять место в числе первых стран в мире, которые пользуются самыми передовыми услугами в сфере телекоммуникации, качество которых является идеальной основой для перехода на услуги четвертого поколения. Нашим приоритетом является обеспечение всех жителей Молдовы передовыми услугами, качественными, полезными и простыми в использовании”, сказала Людмила КЛИМОК.

Директор Orange Moldova поблагодарила Правительство Республики Молдова за поддержку, оказанную в реализации этого проекта, а также и всю команду Orange, которая работала над его запуском.

Премьер-министр отметил, что присутствие этих новейших технологий в Молдове является важным фактом и это, в первую очередь, в интересах клиентов, и еще признание со стороны компании усилий, приложенных правительством для реализации этого проекта.

Премьер-министр отметил, что уровень развития информационных технологий в нашей стране очень высок, но надо и дальше поддерживать этот темп развития.

"Компании из Республики Молдова осознают необходимость существенных и качественных инвестиций в сферу информационных технологий, которая может дать уникальную возможность для скачка в нашей экономике", сказал Влад Филат.

Премьер-министр поздравил всех участвующих в этом проекте, и пожелал удачи компании и всем будущим пользователям этой услуги.

"Эта новая технология обеспечит граждан комфорт, наряду с рядом других услуг, запущенных правительством, таких как цифровая подпись, электронное лицензирование (e-licenta), электронные записи (e-cazierul)", сказал Влад Филат.

Доминик Гарниер (Dominique Garnier), вице-президент Группы Orange для Молдовы, Армении, Румынии и Словакии отметил, что это особенное событие для группы Orange, поскольку является одним из первых, внедряемых компанией Orange в мире.

“Запуск этого продукта в Молдове стал возможен благодаря тесному сотрудничеству между группой экспертов Orange Moldova со специалистами из лаборатории Orange. Команда Orange Moldova признана благодаря своим мощным know-how, которые позволяют запускать много инноваций в Республике Молдова ", отметил Доминик Гарниер.

В рамках мероприятия премьер-министр получил возможность протестировать, совместно с руководством компании Orange, услуги 4G в действии.