16.05.2013 все
Orange приглашает на конкурс Startup Weekend Moldova

В период 31 мая - 2 июня 2013 года пройдет четвертый конкурс Startup Weekend Moldova. Четвертый раз подряд инициативу поддерживает Orange Moldova, в качестве Генерального Партнера, Проект USAID Повышения Конкурентоспособности и развития предприятий (CEED II) и Инкубатор Simpals Garage.

Startup Weekend Moldova – это отличная возможность попрактиковаться молодым людям, мечтающим связать свою трудовую деятельность со сферой IT.

Проект подразумевает организацию конкурса, в рамках которого участникам предлагается, в течение 54 часов, развить мобильное или web приложение, сформировать команду и испытать полностью проект запуска бизнеса – от генерации идеи до развития прототипа. На протяжении всего мероприятия участникам помогают опытные наставники.

К участию в мероприятии приглашаются программисты, специалисты в области графического дизайна, менеджмента проектов, маркетинга и управления бизнесом, которым будет предложено организовать бизнес в сфере Social media и приложений для мобильных телефонов.

В нынешнем конкурсе примут участие, в качестве наставников, специалисты не только из Молдовы, но  и из Греции, Украины, Румынии и России. Мероприятие будет проходить за пределами города, (в Ваду-луй-Водэ), в атмосфере, которая позволяет работать в 54-часовом формате.

Авторы наиболее интересных проектов получат премии от компании Orange Moldova и от других партнеров мероприятия.
Подробнее узнать о проекте и регистрации можно на странице: http://moldova.startupweekend.org.

Ранее было организовано три конкурса Startup Weekend, все при поддержке Orange Moldova в качестве Генерального партнера. В общей сложности в конкурсе приняло участие более 200 участников, 48 наставников и членов жюри, было представлено 100 бизнес-идей, из которых 34 идеи получили дальнейшее развитие.

Победители третьего конкурса приняли участие в Global Startup Battle и вошли в топ-15 полуфиналистов, отобранных из 138 команд со всего мира.