20.05.2013 все
Orange Moldova - верный партнер Дня Европы в Молдове

Празднования по случаю Дня Европы 2013 в Молдове были организованы по инициативе делегации ЕС в Молдове и состоялись 18 мая 2013 года,  в сквере Национального Театра оперы и балета " Мария Биешу" в Кишиневе. Orange Moldova, традиционно, является официальным партнером этого мероприятия.

Микаэль Фор, Директор по маркетингу и коммуникации, Orange Moldova: " Orange является европейским брендом мирового уровня, который был запущен 6 лет назад на рынке Молдовы.  Принадлежность к одному из самых котируемых брендов мобильной связи в мире позволило нам запустить на молдавском рынке наиболее интересные и инновационные продукты и услуги. Таким образом, мы гордимся тем, что первыми в мире, запустили новый стандарт для мобильной голосовой связи - HD Voice, HD Voice International. У нас самая развитая сеть 3G + и крупнейшая сеть 4G. Все услуги, предоставляемые Orange в Молдове более 2,3 млн. клиентов, отвечают всем европейским требованиям и международным стандартам качества.

Кроме того, благодаря принадлежности  международной группе, мы остаемся пионерами в области пропаганды культуры корпоративной социальной ответственности в Молдове и ежегодно реализуем более 60 проектов социальной и благотворительной деятельности, как через деятельность компании Orange Moldova, так и Фонда Orange Moldova. И через наши мероприятия мы  включили Молдову в культурный европейский круговорот,  организовывая концерты с участием Горана Брегович, Лары Фабиан, Цезарии Эвора, Патрисии Каас, Сары Connnor, Scorpions, Дэвида Гетта, Сила и многих других".

Мероприятие включало публичные дебаты, происходящие в Кишиневе, и обеспечило открытую платформу для обсуждения проблем политического и экономического сотрудничества между ЕС и Молдовой. Гости имели возможность задать провокационные вопросы послам стран ЕС и официальным лицам из Молдовы.

Более 15 посольств  представляли  национальную культуру своих стран в Кишиневе и Тирасполе, и это позволило каждому окунуться в атмосферу современной Европы.

Впервые, в рамках празднования Дня ЕС, был оборудован Уголок молодежи, где молодые люди получали информацию об европейских образовательных программах.  В Детском уголке, для самых маленьких, проводились программы по росписи лица и конкурс рисунков мелками, участники награждались сладкими призами.

Кульминацией мероприятия  стал концерт под открытым небом  с участием известных артистов из Молдовы и из-за рубежа.

В рамках Дня Европы 2013 был организован третий Фестиваль европейского кино в Кишиневе и Тирасполе. В этом году, 17 стран-членов ЕС и стран-кандидатов приняли участие в мероприятии, представив образцы своего национального кино.