24.09.2013 все
Orange Moldova – генеральный партнер конкурса "Idei de Afaceri 2013/Бизнес-идеи 2013"

Бизнес-инкубатор Академии Экономических знаний Молдовы (ASEM) вместе с Orange Moldova запустили IX-й конкурс "Бизнес-идей". Этот проект реализуется в рамках партнерства между ASEM и компанией Orange, начатого в 2009 году, которое подразумевает поддержание молодежи во время учебы предоставлением возможности проходить практику в компании, оснащение учебных заведений современным оборудованием, а также поддержание различных студенческих инициатив.

Цель конкурса "Idei de Afaceri 2013", в котором могут принять участие студенты и слушатели мастерата, предоставить молодежи новые возможности, благодаря которым они могут превратить инновационные идеи в реальный бизнес. С момента запуска проекта и до сих пор, 24 компании разместились в Бизнес-инкубаторе АСЕМ и было создано около 110 рабочих мест.

«Мы приглашаем как можно больше конкурентоспособной молодежи, чтобы каждый участник смог почувствовать новаторский дух и вступил в бизнес-борьбу . Конечно, такой проект, с конкретными действиями, будет развивать предпринимательские навыки, обогатит их опыт управления бизнесом, и, следовательно, это может стать началом написания своей собственной истории успеха. Компания Orange твердо убеждена, что поддержка молодых людей сегодня, фактически означает шаг вперед в развитии нашей страны завтра. Мы считаем, что молодые люди являются силой, с большим потенциалом, и именно поэтому мы гордимся возможностью поддержать этот проект четвертый год подряд», Микаэль Фор, директор по маркетингу и коммуникации, Orange Moldova.

"В процессе подготовки молодежи, опыт также важен, как знания, полученные в учебном процессе. Мы очень рады тому, что Orange оказывает нам полную поддержку в этом конкурсе. Такая конкуренция будет способствовать развитию предпринимательства среди молодых людей, которые учатся в нашем учебном заведении", сказала Диана Ворновицки, директор Бизнес-инкубатора ASEM.

Конкурс бизнес-идей будет проходить в течение трех месяцев, и будет включать в себя несколько этапов, таких как:

1.Регистрация участников. Будущие предприниматели могут записаться на участие в конкурсе в здании Бизнес-инкубатора ASEM по улице Б.Бодони 59, блок В, оф.1., до 30 сентября 2013 года.

2.Отбор кандидатов. После завершения регистрации будут определены подходящие кандидаты, чтобы перейти к следующему этапу. Отбор участников будет проходить в соответствии с критериями, установленными Регламентом конкурса, который можно найти на сайте http://incubator.ase.md/

3. Оценка бизнес-планов. Отобранные кандидаты будут приглашены на множество тренингов по предпринимательству, проводимых несколькими экспертами. После завершения обучения участники разработают бизнес-планы, на основе полученных знаний. Только 7 самых инновационных и жизнеспособных идей перейдут на следующий этап.

4. Организация бизнес-форума. Семь кандидатов, отобранных на этом этапе, примут участие в бизнес-форуме с потенциальными инвесторами, представителями банковского сектора и членами организаций по микро-финансированию. После оценки бизнес-планов кандидатов будут выбраны победители конкурса.

5. Награждение победителей. Финалисты получат призы и поддержку для реализации своих бизнес-идей.

Конкурс "Бизнес-идеи" был запущен в 2005 году, и уже четвертый год подряд Orange Moldova выступает генеральным партнером проекта.