07.10.2013 все
Orange возобновляет бесплатный период пользования услугой «Мобильная Подпись»

Orange Moldova приносит хорошие новости и объявляет о возобновлении бесплатного периода пользования услугой  «Мобильная Подпись». Услуга будет предоставляться бесплатно на протяжении 6 месяцев, в период с 10 октября 2013 по 10 апреля  2014.

Также, Orange доводит до вашего сведения, что Опции „Мобильной Подписи” временно отключены. Все пользователи, активировавшие до этого момента Опции „Мобильной Подписи”,  могут ими пользоваться и дальше, разумеется, согласно срокам и условиям, установленным во время активации.

 «Мобильная подпись» является  инновационной услугой, которая позволяет идентифицировать свою личность в  виртуальном пространстве с помощью мобильного телефона.

С "Мобильной подписью", вы можете на расстоянии подписывать акты, отчеты, заявления в различные учреждения или подавать заявления он-лайн. Кроме того, вы можете получить доступ к электронным услугам как государственным, так и частным, которые требуют надежной аутентификации. Клиенты Orange могут получить бесплатно криптографическую SIM-карту,  необходимую для использования услуги  «Мобильная подпись» в любом прямом магазине Orange.

"Мобильная подпись" является государственно-частным партнерством между операторами мобильной связи и Правительством Республики Молдова, при поддержке I.S. "Центра специальных телекоммуникаций" и Центра Электронного Управления, и официально была запущена 14 сентября 2012 года.

Здесь можно ознакомиться с описанием услуги "Мобильная Подпись".

Дополнительную информацию о государственных электронных услугах можно найти на www.egov.md и портале  www.servicii.gov.md.