30.10.2013 все
Поощрительные Стипендии 2013 - для лучших студентов страны

18-ый юбилей

Информационно-Образовательный Центр объявляет конкурс Поощрительные Стипендии – 2013 для лучших студентов страны, организованный под эгидой Консилиума Ректоров Республики Молдова, с финансовой поддержкой КБ Молдова Агроиндбанк АО и Компании Orange Moldova.

Лучшие студенты и мастеранты получат 50 годовых стипендий, каждая в размере 12000 леев. Студенты последнего курса обучения (дневного отделения, цикл I) получат до 35 стипендий, а для студентов мастерантов первого курса обучения (дневного отделения, цикл II) доступны до 15 стипендий.

В конкурсе могут участвовать граждане и резиденты РМ, в возрасте до 30 лет, студенты последнего курса обучения (дневного отделения, цикл I - год окончания 2014), а также студенты – мастеранты первого курса обучения (дневного отделения, которые продолжили обучение сразу после окончания I – го цикла), всех специальностей, обучающиеся в одном из высших учебных заведений РМ, общий балл которых за все годы обучения является не меньше 9 – для социо-гуманитарных наук; не меньше 8.5 – для точных, технических и медико-биологических наук, и не меньше 8 – в случае студентов с ограниченными возможностями и/или сирот.

В данном конкурсе не могут участвовать студенты которые получили/ получают другие подобные стипендии (за исключением университетских стипендий) в 2013 календарном году; студенты, которые уже получили одно высшее образование (лицензиат и/либо мастерат) и на момент получают второе/третье высшее образование; студенты которые получили поощрительные стипендии в прошлом выпуске программы (2012 год).

Конкурс состоит из 2 этапов отбора кандидатов, на основании предъявленных пакетов с документами и участия в тесте на общие знания. Пакеты документов принятые для конкурса будут рассмотрены Консилиумом Экспертов и Консилиумом Доноров.

За дополнительной информацией и формуляром участия обращайтесь в Информационно-Образовательный Центр по адресу ул. Пушкина 16, тел: (022) 221167, 221172, либо на сайт www.eac.md

Сергей Чеботарь, Президент Комитета Правления КБ «Молдова Агроиндбанк» АО: «Молдова Агроиндбанк является лояльным партнером проекта «Поощрительные Стипендии», который банк поддерживает начиная с 2001 года. За эти годы он стал одним из самых известных, что привлекло участие других партнеров, которые принесли двойную ценность и важность этому проекту. Исключительная формула государственно-частного партнерства дала толчок проекту, принимая участие в развитии нового поколения, которое способно обеспечить достойное будущее себе и своей стране. Для Молдова Агроиндбанк «Поощрительные Стипендии» рассматриваются как эффективные инвестиции, потому что они сделаны в плодородную почву – в молодых людей, которые будут строить будущее страны. Поэтому наш банк будет помогать и в будущем, чтобы совместно достичь нашей цели построения сильного и процветающего общества.»

Людмила Климок, Генеральный Директор Компании Orange Moldova: «Поддержка талантливых молодых людей из Молдовы стала приоритетом инвестиций для Orange. Мы считаем, что инвестиции, сделанные сегодня в интеллектуальное развитие молодежи, подготовят в будущем для молдавского рынка труда высококвалифицированный специалистов, которые, в свою очередь, будут способствовать устойчивому развитию страны. Именно поэтому мы поддерживаем проект «Поощрительные Стипендии» 9-ый год подряд, и будем продолжать эту традицию. Поддержка молодых людей является одним из приоритетов нашей стратегии в области социально-корпоративной ответственности, а посредством поддержки молодого поколения, мы вновь подтверждаем наши обязательства перед обществом.»

Анжела Мушет, Директор Информационно-Образовательного Центра: «Мы рады, что с каждым годом, при поддержке лояльных партнеров Молдова Агроиндбанк и Orange Moldova, мы проводим конкурс «Поощрительные Стипендии», который уже стал национально известным. В рамках этой программы мы предоставляем студентам Молдовы возможность получить титул лучшего студента страны, а также получить ценную стипендию. Мы ожидаем и в этом году большое количество конкурентоспособных аппликации от талантливых молодых людей. Таким образом, мы призываем всех студентов, которые отвечают условиям участвовать в этом конкурсе и продемонстрировать собственными достижениями что они являются наиболее достойными студентами страны.»

Генеральные спонсоры: КБ «Молдова Агроиндбанк» АО и Компании «Orange Moldova».
Партнеры: Рекламное Агентство «Kim Art» и Национальная Ассоциация Молодых Историков из Молдовы.
Медиа Партнеры: Компания «Телерадио-Молдова», Saptamina, Timpul, Ziarul de Garda, Рекламное Агенство «Info-Prim Neo».

Программа «Поощрительные Стипендии» стартовала в 1996 году по инициативе Фонда Сорос-Молдова с целью поощрения академических, научных и внепрограммных достижений студентов Молдовы. С 2001 года эта инициатива поддерживается коммерческим банком «Молдова Агроиндбанк» АО, а с 2004 - и компаней «Voxtel» SA, в настоящее время «Orange Moldova». Начиная с 2003 года, конкурс «Поощрительные Стипендии» организовывается Информационно-Образовательным Центром, под эгидой Консилиума Ректоров Республики Молдова. На протяжении семнадцати лет проведения конкурса, из более чем 4000 заявок, 1130 студентов получили Поощрительные Стипендии, а церемония вручения наград стала знаменательным событием в студенческой жизни Молдовы.