07.12.2013 все
Фонд Orange дал старт кампании Si tu poti fi Mos Craciun/и ты можешь стать Дедом Морозом

Фонд Orange Moldova дал старт кампании по сбору средств через SMS «И ты можешь стать Дедом Морозом». Проект запущен три года назад и направлен на оказание помощи многодетным семьям в нашей стране.

Таким образом, до 15 января 2014, клиенты Orange, которые хотят протянуть руку помощи, могут отправлять SMS на короткий номер 7474. Стоимость SMS составляет 8 леев (включая НДС), а количество сообщений, которые могут быть отправлены, не ограничено.

лей

Деньги, собранные в ходе кампании, будет удвоены Фондом Orange, и таким образом, помощь получит гораздо больше многодетных семей в стране.

Для большей прозрачности, во время проведения кампании, на сайте Orange будет размещен он-лайн счетчик. Он будет показывать сумму денег, полученную от клиентов компании через SMS, и удвоенную Фондом Orange.

Те, кто продемонстрируют социальную ответственность, и примут участие в кампании, будут публично проинформированы о финальной сумме.

Проект "И ты можешь стать Дедом Морозом " инициируется Фондом Orange Moldova и внедряется Информационно-Образовательным Центром и Министерством труда, социальной защиты и семьи Республики Молдова.

Бенефициары проекта устанавливаются социальными работниками в каждом населенном пункте, и изучаются индивидуальные потребности каждой семьи.

Проект И ты можешь стать дедом Морозом проводится в несколько этапов:

  1. Организация SMS кампании
  2. Установление партнеров проекта – Министерство труда, социальной защиты и семьи Республики Молдова, Информационно-Образовательный Центр.
  3. Отбор бенефициаров и установление их потребностей
  4. Утверждение бюджета кампании Фондом Orange
  5. Организация тендера для закупки товаров
  6. Приобретение электробытовых приборов, согласно запросам бенефициаров
  7. Распределение товаров отобранным семьям, волонтерами Orange

В предыдущие годы, благодаря поддержке от клиентов Orange и пожертвованиям, сделанным Фондом Orange, помощь в виде товаров получили более 150 семей, в которых растет и воспитывается около 1000 детей.

"Фонд Orange проявляет ответственное отношение к нуждающимся семьям в Молдове. Мы рады, что вместе с клиентами Orange, нам удалось порадовать детей, которые нуждались в нашей помощи. Спасибо большое за отзывчивость, которую вы демонстрируете каждый раз. Чтобы принести радость праздников большему числу семей, в прошлом году, Фонд Orange увеличил сумму, собранную от SMS, в четыре раза. Мы надеемся, что в рамках этого проекта, нам вновь удастся улучшить условия жизни нуждающихся семей", сказал Микаэль Фор, председатель Консилиума Фонда Orange Moldova.

Ежегодно около 15 тыс. человек из Молдовы получают поддержку Фонда Orange, благодаря проектам, которые внедряются в области образования, культуры, здравоохранения и социальной защиты.

Pезультат кампании за прошлыи год можно посмотреть ниже.