13.06.2008 все
«Orange Moldova» поддерживает лучших студентов страны

Самые лучшие студенты республики получили стипендии благодаря поддержке «Orange Moldovа».

В Кишиневе завершился тринадцатый выпуск национального конкурса «Заслуженные стипендии 2008», организованный информационно - образовательным центром. Церемония вручения премий состоялась в здании Национальной Филармонии, с участием министра образования Ларисы Шавга.

Студенты из 20 вузов страны участвовали в конкурсе для того, чтобы получить «Заслуженные стипендии 2008». Из 385 участников независимые эксперты выбрали 62 самых лучших, которые и получили стипендии первой, второй и третьей степени.

В ходе церемонии генеральный директор «Orange Moldova» Бруно Дютуа отметил, что «Orange Moldova» уже пятый год подряд является спонсором этого конкурса, таким образом, Orange поддерживает молодежь Молдовы в их дальнейшем развитии. «Через несколько лет эти молодые люди должны будут активно работать на благо страны, поэтому для нас очень важно, что конкурс является республиканским, и все студенты, независимо от профиля обучения и от того, где они учатся - в Кагуле или в Кишиневе - могут в нем участвовать» сказал Бруно Дютуа.

Следует отметить, что конкурс был инициирован в 1996 году Фондом «Soros Moldova». В этом году выпуск прошел под эгидой совета ректоров, при финансовой поддержке «Orange Moldovа, «Agroindbank» и фонда «Soros Moldova».