15.04.2014 toate
Ноутбук, проектор и экран для твоей школы

Фонд Orange и Информационный центр объявляют о запуске проекта «Цифровое включение сельской местности». Для облегчения цифрового включения сельских школьников, будут отобраны на конкурсной основе 10 школ, которые будут оснащены современным IT-оборудованием: проектор, экран и ноутбук. Проект «Цифровое включение сельской местности»  проводится в партнерстве с Министерством образования и осуществляется Информационно-образовательным центром, при финансовой поддержке Фонда Orange.

Микаэль Фор, Председатель Консилиума Фонда Orange Moldova: "Фонд Orange считает, что образование является одним из приоритетов для любого сообщества, и цифровая сфера является неотъемлемой частью образования. Этот проект призван сократить разрыв между сельскими и городскими школами по технической оснащенности, потому что мы считаем, что каждый ребенок заслуживает того, чтобы иметь доступ к качественному образованию. Мы надеемся, что это оборудование будет предоставлять учителям возможность  готовиться к урокам и использовать визуальные эффекты, видеоролики, презентации".

Руководство сельских  учебных заведений, желающих получить ноутбук, проектор и экран, могут участвовать в конкурсе, если  в заведении насчитывает не менее 400 учащихся.

Досье для участия должно включать:

  1. заполненную анкету;
  2. документ, подтверждающий количество студентов в школе;
  3. рекомендательное письмо, выданное примэрией населенного пункта, где расположена школа;
  4. мотивационное письмо, от имени директора учреждения, с  объяснением  необходимости такого оборудования в школе и пояснением, как оно будет использоваться в школьной жизни.

Крайний срок подачи заявки на участие - 30 апреля 2014 года.

Заполненное досье должно быть подано в Информационно-Образовательный Центр по улице Пушкина,16, г. Кишинев, MD 2012. Оно может быть доставлено лично или может быть отправлено по почте, по адресу, указанному выше.