02.02.2015 все
Результаты SMS-кампании по сбору ”И ты можешь стать Дедом Морозом”

53760 лей – это сумма,  собранная клиентами Orange и удвоенная Фондом Orange, в рамках SMS-кампании " И ты можешь стать Дедом Морозом ". Собранные средства используются для оказания помощи многочисленным семьям в нашей стране, а  проект проводится уже четвертый год подряд. Кампания проходила с 24 декабря 2014 года и по 20 января этого года.  Клиенты Orange, которые захотели протянуть руку помощи детям из семей, находящихся в трудном положении, могли отправлять сообщения на короткий номер 7474. Стоимость SMS 8 лей (включая НДС), и количество сообщений, которые можно отправлять, не ограничено. Деньги, собранные в ходе кампании, были удвоены Фондом Orange, и поэтому в этом году, помощь получит  больше многодетных семей из Молдовы.

Сергей Постикэ, председатель Совета  Фонд Orange: «Я хочу искренне поблагодарить клиентов Orange за отзывчивость, участие, гражданский дух и вклад  в проведении этой кампании. Благодаря их вкладу, традиционно, множество малообеспеченных семей в Молдове будет жить лучше. Мы верим, что вместе мы сможем и  в этом году увидеть улыбки на лицах детей, которые нуждаются в нашей помощи ".

В прошлом году в рамках капании  "И ты можешь стать Дедом Морозом",  Фонд Orange увеличил в 14 раз сумму, собранную при помощи SMS от клиентов Orange. Таким образом, используя средства, полученные во время кампании, улучшили жилищные условия 50 семей из 7 районов Молдовы, таких как Сороки, Единцы, Бричаны, Теленешты, Хынчешты, Чимишлия и Басарабяска. С момента запуска проекта, благодаря поддержке, оказанной клиентами Orange, и пожертвованиям от Фонда Orange, получили помощь в виде товаров 200 семей, в которых растут и воспитываются около 1400 детей.

Проект "И ты можешь стать Дедом Морозом"  инициируется Фондом Orange Moldova и реализуется Информационно-Образовательным Центром, в партнерстве с Министерством труда, социальной защиты и семьи Республики Молдова. Бенефициары проекта определяются  социальными работниками в каждом населенном пункте, они также изучают потребности каждой семьи.

Фонд Orange Moldova был создан в 2009 году.  На данный момент, Фонд реализовал около 50 проектов в области здравоохранения, социальной поддержки, культуры и образования, которыми воспользовались около 180 000 человек.

Результаты кампании прошлого года вы можете увидеть в видео-ролике, который находится ниже, или в рубрике репортажи на сайте www.fundatia.orange.md.