23.05.2007 все

«Orange Moldova» поддерживает лучших студентов страны!

Самые лучшие студенты республики получили стипендии благодаря поддержке «Orange Moldovа».

Двенадцатый выпуск национального конкурса «Заслуженные стипендии 2007», организованный информационно - образовательным центром, закончился. Церемония вручения премий состоялось в театре «Михай Еминеску» и проходила в присутствии премьер-министра Василия Тарлева и министра образования Виктора Цвиркун.

Студенты из 21 вуза страны участвовали в конкурсе для того, чтобы получить «Заслуженные стипендии 2007». Из 485 участников независимые эксперты выбрали 52 самых лучших, которые и получили стипендии первой, второй и третьей степени. В ходе церемонии генеральный директор «Orange Moldova» Бруно Дютуа отметил, что «Orange Moldova» уже четвертый год подряд является спонсором этого конкурса, таким образом, Orange поддерживает молодежь Молдовы. «Через несколько лет эти молодые люди должны будут активно работать для развития страны, поэтому для нас очень важно, - отметил Дютуа, - что конкурс является республиканским, и все студенты, независимо от профиля обучения и от того, где они учатся - в Кагуле или в Кишиневе - могут в нем участвовать».

Следует отметить, что конкурс был инициирован в 1996 году Фондом «Soros Moldova». Это выпуск прошел под эгидой совета ректоров при финансовой поддержке «Orange Moldovа, «Agroindbanc» и фонда Фондом «Soros Moldova».