24.08.2015 все
Orange Moldova - генеральный партнер Международного фестиваля Оперы и Балета "Мария Биешу"

Четвертый год подряд, Orange Moldova и КБ "Moldova Agroindbank" являются генеральными партнерами Международного фестиваль оперы и балета "Мария Биешу". XXIII-й по счету престижный фестиваль посвящен 80-летию сопрано и организован Министерством культуры Республики Молдова, Национальным театром оперы и балета " Мария Биешу" и Союзом Музыкантов Р. Молдова, под эгидой премьер-министра Валериу Стрелец.

Долгожданное событие будет проходить в период с 4 по 13 сентября текущего года, программа будет включать в себя семь спектаклей - четыре оперы и три балета. И в этом году на сцене в Кишиневе выступят артисты из Польши, Италии, Испании, Швейцарии, Германии, Японии, Румынии, России, Украины, Молдовы и т.д.

Программа фестиваля включает:
4 сентября - MADAMA BUTTERFLY/Мадам Баттерфляй, опера в трех действиях Дж.Пуччини;
5 сентября - РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА, балет в трех действиях, С. Прокофьев;
6 сентября - ELIXIRUL DRAGOSTEI/Любовный Напиток, опера в двух действиях Г. Доницетти;
8 сентября - ДОН КИХОТ, Балет в трех действиях, Л Минкус;
9 сентября – ОТЕЛЛО, опера в четырех действиях, Дж. Верди;
10 сентября - БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ в Органном зале;
11 сентября – AIDA/Аида, опера в четырех действиях, Дж. Верди;
12 сентября - ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО, балет в четырех действиях П.Чайковский;
13 сентября - ГАЛА-КОНЦЕРТ.



Orange Moldova является надежным сторонником и пропагандистом лирического искусства в нашей стране, и стремится включить Молдову в международный культурный круговорот. За шесть лет, компания вместе с Фондом Orange установила успешное сотрудничество с Национальным театром оперы и балета " Мария Биешу". Благодаря этому партнерству около 13 тысяч детей из школ-интернатов Молдовы получили возможность попасть на более чем десять спектаклей оперы и балета.