07.10.2015 все
Фонд Orange поддерживает молодых учителей информатики из сельской местности

Фонд Orange Moldova, в партнерстве с Информационно-Образовательным Центром и Министерством образования Республики Молдова, объявляет о запуске Программы Поддержки молодых учителей Информатика в сельской местности. Это первая составляющая национального проекта в поддержку цифровой грамотности в Молдове – недавно запущенный проект Orange Digital School. Под знаком Orange Digital School, реализуется несколько крупных проектов, направленных на обеспечение доступа сферы образования в нашей стране к современной инфраструктуре, профессиональным знаниям и качественному образованию в области информационных технологий.

Программа поддержки Молодых Учителей информатики в сельской местности направлена на поддержку молодых учителей информатики, работающих в сельских учебных заведениях Молдовы, путем оказания финансовой поддержки в размере 2500 лей в месяц, на учебный 2015-2016 год. В рамках проекта, на конкурсной основе, будет предоставляться 20 грантов по 25000 лей.

Фонд Orange Moldova, в качестве партнера программы стремится поддерживать трудоустройство молодых учителей информатики в сельских учебных заведениях Молдовы, где ощущается острая нехватка преподавательского состава, через финансовое стимулирование, таким образом молодые специалисты получают поддержку на начальном этапе своей карьеры.

Условия участия в программе:

На момент участия в программе, кандидаты должны отвечать следующим требованиям:

  • быть гражданами и резидентами РМ
  • быть выпускниками высших учебных заведений Молдовы, цикл Лицензиат (Licenţă) и / или Мастерат, педагогических специальностей в области информатики и/или другой соответствующей профессии в этой области
  • работать в качестве учителя информатики в учебном заведении, расположенном в сельской местности Республики Молдова, в том числе в районных центрах (за исключением мун. Кишинэу и Бэлць)
  • предельный возраст кандидатов до 35 лет включительно
  • продемонстрировать успеваемость

Проект не делает различий по религиозным или этническим признакам.

Для участия в конкурсе, кандидаты должны представить следующие документы:

  • Заполненная анкета с личными данными
  • Мотивационное письмо, с аргументами, которые побудили выбрать в качестве работы должность учителя в сельской школе
  • Заверенная копия Диплома ступени лицензиат/ licenţă, в том числе приложения к диплому
  • Заверенная копия Диплома ступени мастерат, в том числе приложения к диплому (если имеются)
  • Выписка с места работы о занимаемой должности преподавателя информатики в учебном заведении в сельской местности
  • Характеристика от учебного заведения (входит в анкету) – заполняется директором учебного заведения, в котором работает кандидат
  • Ксерокопия удостоверения личности кандидата

Крайний срок подачи заявок - 20 октября 2015.

Заявка подается в здании Информационно - Образовательного Центра. Неполные анкеты или представленные после установленного срока, рассматриваться не будут! Результаты конкурса являются окончательными и не могут быть опротестованы!

Дополнительную информацию и формы заявок можно получить в Информационно-Образовательном Центре по адресу ул. Пушкина, 16, Кишинев, тел.: (022) 221 167, 221 172, 068 220 072 и на www.eac.md.