Orange Moldova – ближе к молодым людям, увлеченным информационными технологиями

Orange Moldova поддерживает цифровую революцию в нашей стране, предоставляя новые возможности для развития бизнеса, особенно среди молодых людей. Уже шестой раз подряд, компания поддерживает, в качестве генерального партнера, поведение Startup Weekend Moldova, мероприятия, которое проводится в этом году уже седьмой раз. Конкурс является практическим упражнением для молодых людей, которые мечтают стать предпринимателями в сфере ИТ. В мероприятии принимают участие программисты, специалисты в области графического дизайна и управления проектами, маркетологи и т.д., которые в течение 54 часов должны превратить бизнес-идею в жизнеспособный проект, например: мобильные приложения, коммерческие веб-платформы в сфере сельского хозяйства, торговли, образования и т.д.

Во время соревнований участники формируют команды и испытывают весь процесс запуска бизнеса, от генерации идей до разработки прототипа, маркетингового плана и четко определенной бизнес-модели. Молодые люди, участвующие в конкурсе, руководствуются советами наставников, как из Молдовы, так и из-за границы, с большим опытом работы в сфере ИТ-предпринимательства. Победители получают награды от партнеров мероприятия.

Чтобы выиграть бесплатные билеты для участия в текущем конкурсе Startup Weekend Moldova, молодые люди, увлеченные цифровыми технологиями, получили приглашение участвовать в конкурсе, организованном Orange Moldova. Победителями стали те, кто пользуется большей популярностью, т.е. получил больше "лайков" в социальной сети.

Победителями стали:

  1. Андрей Ротару/Andrei Rotaru
  2. Михай Петраке/Mihai Petrache
  3. Влад Калуш/Vlad Caluş
  4. Евдокия Сырбу/Eudochia Sîrbu
  5. Владимир Мельник/Vladimir Melnic
  6. Евгений Горбунов/Eugen Gorbunov
  7. Виктор Тимотин/Victor Timotin
  8. Евгений Зайцев/Eugeniu Zaiţev
  9. Киприян Девдера/Ciprian Devderea
  10. Анна Яцик/Ana Iaţic

С первого конкурса Startup Weekend в Молдове, 572 молодых человека приняли участие в конкурсе, и получив реальную передачу знаний и опыта, смогли проверить идеи и начать перспективные проекты. Startup Weekend Moldova организован Национальной ассоциацией компаний в области ИКТ при поддержке Агентства Соединенных Штатов по международному развитию (USAID) в рамках проекта развития Центра передового опыта в области ИКТ, в сотрудничестве с Orange Moldova и другими партнерами.

Текущий Startup Weekend пройдет с 13 по 15 ноября, 2015 года, в Кишиневе, в здании Zip House -. Центр передового опыта и ускорения в области дизайна и технологий (находится по адресу ул. Студенческая 9/19, в здании блока III Технического Университета Молдовы).

Про компанию Orange Moldova

Orange Moldova является частью Группы Orange, одного из мировых лидеров в области телекоммуникационных услуг, со штаб-квартирой в Париже, Франция. В Молдове, компания начала свою деятельность в октябре 1998 года, под торговой маркой Voxtel и, в результате ребрендинга 25 апреля 2007 года, стала Orange Moldova. Orange является крупнейшим оператором голосовых и мобильных интернет-услуг в Молдове. В настоящее время более 2,6 миллионов клиентов подключены к сети и услугам компании, в которой работает команда более чем из 900 сотрудников. OMD имеет самую обширную и мощную сеть 3G + и 4G. Услуги компании доступны на всей территории страны, через сеть превышающую 3600 точек продаж. Признанный лидер в области инноваций, OMD имеет две мировые премьеры: HD Voice и HD Voice International. В 2015 году, бренд Orange разработал новую стратегию на уровне Группы, Essentials 2020, и дал обещание своим клиентам: быть всегда рядом для подключения ко всему, что является существенным в их жизни.