Orange Moldova - партнер выставки «Изобретения Да Винчи»

Orange приглашает тебя полюбоваться работами Леонардо да Винчи, выставленными в рамках уникальной выставки, которая откроется в Кишиневе. С 1 февраля по 1 мая ценители искусства и техники смогут открыть для себя гениальность великого мастера эпохи Возрождения, как изобретателя, артиста, ученого и инженера. Впервые, при поддержке Orange Moldova - оператора, известного своими проектами по продвижению инновационных технологий в нашей стране - более 200 экспонатов, объединенные в прекрасную коллекцию  «Изобретения да Винчи», будут представлены в столице.

Людмила Климок, Генеральный Директор Orange Moldova: „Наша поддержка в организации этой выставки - это своеобразный ответ на ожидания наших клиентов. Для нас клиенты - это двигатель инноваций, которые, превращенные в простые и полезные услуги, позволяют им наслаждаться в полной мере их преимуществами.  Вот почему и в этот раз мы поддерживаем "путешествие произведений искусства" в нашу страну, чтобы дать возможность всем приобрести несравнимый культурный опыт. Это еще раз подтверждает наше стратегическое обязательство отвечать стремлению людей узнавать и исследовать цифровые инновации. Мы с радостью ждем вас, чтобы вместе открыть для себя новое измерение искусства, показанное в трехмерном формате, а также историю создания шедевров великого художника.”

Танк, акваланг, летательный аппарат, велосипед, парашют, подводная лодка - это всего лишь несколько из многочисленных экспонатов, которых можно будет рассмотреть в трехмерном формате. Все аппараты интерактивные и посетители смогут детально изучить революционные идеи великого мастера. Многие из его изобретений невозможно было воплотить в жизнь в  XV-ом веке из-за отсутствия необходимых материалов и технологий производства. Для последующих поколений, однако, изобретения да Винчи стали толчком к развитию инноваций, сегодня ставшими неотъемлемой частью повседневной жизни.

Отдельного внимания заслуживает секция, посвященная картинам Леонардо да Винчи. Посетители смогут увидеть в формате 3D такие шедевры, как: «Мона Лиза», «Тайная вечеря», «Витрувианский человек», а также единственную скульптуру художника – «Лошадь Сфорца», более известную как «Конь Леонардо». Чтобы культурный опыт стал действительно несравнимым, Orange Moldova предоставит посетителям доступ к сети WiFi.

На протяжении всей работы выставки для ценителей искусства будут проводиться различные интерактивные конкурсы и разыгрываться призы. Экспозиция будет открыта в Национальном Музее Истории Молдовы, по адресу 31 августа 1989, 121 А.

С момента создания выставки, в 2006 году, ее увидели жители США, Латинской Америки, Южной Африки, Японии, России, Великобритании, Западной Европы. Общее количество посетителей насчитывает миллионы по всему миру.

Об Orange Moldova

Orange Moldova является частью Группы Orange, одного из мировых лидеров в области телекоммуникационных услуг, со штаб-квартирой в Париже, Франция. Компания начала свою деятельность в Молдове в октябре 1998 года, под торговой маркой Voxtel и, в результате ребрендинга, 25 апреля 2007 года, стала Orange Moldova. Orange является крупнейшим оператором голосовых и мобильных интернет-услуг в Молдове. В настоящее время более 2,6 миллионов клиентов подключены к сети и услугам компании, в которой работает команда более чем из 900 сотрудников. OMD имеет самую обширную и мощную сеть 3G + и 4G. Услуги компании доступны на всей территории страны, посредством сети из более чем 3600 точек продаж. Признанный лидер в области инноваций, OMD зарегистрировал две мировые премьеры: HD Voice и HD Voice International. В 2015 году, бренд Orange развился, чтобы соответствовать новой стратегии, разработанной на уровне Группы, Essentials 2020, и  чтобы сдержать свое обещание, данное своим клиентам: быть всегда рядом, чтобы подключить их ко всему, что является существенным в их жизни.